Металлопластиковые трубы Uponor

Металлопластиковые трубы Uponor - это один из ключевых элементов систем холодного, горячего и радиаторного водоснабжения. Их основным конкурентным преимуществом является многослойная композиционная структура, объединяющая в одном изделии лучшие качества полимерных и металлических труб. Простота проведения монтажных работ позволяет не только избегать дефектов, из-за которых возможны протечки, но существенно экономит время и финансовые ресурсы. Это весомый аргумент, которым руководствуются и частные лица, и серьезные строительные организации. Самый полный каталог фитингов, труб и иных комплектующих, выпускаемых под брендом Uponor, выложен на сайте morozu.net.

Единообразие всех элементов

Напомним, что финской компании Uponor принадлежат права на многие торговые марки, в числе которых Velta, Polytherm, Wirsbo и Unipipe. Производственные мощности находятся в пяти государствах Европы и в Соединенных Штатах. Продукция продается в сотне стран мира. Помимо высокого качества и абсолютной надежности, ее отличает универсальность. Это означает, что все элементы совместимы между собой, поскольку сконструированы и произведены по единой технологии, включая необходимые аксессуары и инструментарий.

Достоинства труб MLC:

- устойчивость к коррозии

- полное отсутствие отложений

- тепловое расширение практически равное полностью металлическим аналогам

- полная санитарно-гигиеническая безопасность

- незначительный вес

- высокая стабильность формы

- хорошая гибкость, позволяющая использовать минимальное количество фитингов

- длительность эксплуатации.

Эти трубы позволяют быстро и надежно оборудовать любую водопроводную систему: просто сгибаете необходимый угол, отрезаете нужную длину, вставляете фитинг и прессуете место соединения специальным инструментом – трубопровод готов к использованию.

Металлопластиковая труба Uponor MLC имеет алюминиевую основу, сваренную внахлест, которая со всех сторон покрыта высокотехнологичным термостойким полиэтиленом PE-RT. Все слои надежно скреплены между собой уникальным клеевым составом.

Версия для печати