Майнкрафт глазами геймера

Если ради интереса посмотреть статистику Яндекса по игровым запросам, то можно сделать невероятно интересный вывод: на вершине популярности находится детище небольшой шведской компании Minecraft. Этот бюджетный проект опередил, к примеру, GTA и Need for Speed, на создание которых затрачены миллионы долларов.

Напомним, что скачав майнкрафт, вы попадаете в реальность, сделанную из кубиков Лего, то есть все предметы виртуального мира квадратные: реки, озера, горы, небесные тела и сам персонаж. Принято считать, что длина ребра куба равняется одному метру. Из этого следует, что человеческий рост в этом оригинальном мире равен двум метрам.

Сюжеты

В игре четыре разных сюжета: приключенческий, творческий, а также борьба за выживание и хардкор. Самым простым вариантом является творчество. Вы можете строить свой мир из неограниченного количества ресурсов. Создать можно практически любой ландшафт или архитектурный памятник. Границ у пространства для полета фантазии попросту нет.

В приключении также нет ничего необычного. Его особенностью является соответствие блоков различных типов и инструментов, которыми с ними можно работать.

Режим выживания интересен своей экстремальностью: здоровье ограничено, необходимо заботиться о пропитании, в рюкзаке можно носить лишь определенное количество предметов. Каждую мелочь нужно добывать: драгоценности - в пещерах, пищу - из убитых животных. В критической ситуации персонаж умирает, а его имущество - пропадает. Правда, его можно предусмотрительно спрятать в сундуки.

Хардкор – это режим выживания самой высокой степени сложности. Игрок, как и в реальной жизни, имеет только одну жизнь. Если распорядиться ею не слишком удачно, то весь игровой мир удаляется навсегда.

Версия 1.5.2

Эта версия игровых серверов получила свое собственное наименование благодаря многочисленным исправлениям, которые были сделаны в 1.5. Сценарии остались без изменений. Кроме того, окончательно завершена русификация проекта.

Это важный момент, поскольку по статистике наибольшее количество поклонников Майнкрафта живет именно в России.

Версия для печати