Лечимся у остеопата

Люди всегда пытались находить гармонию с природой и со своим внутренним миром, поэтому, при ухудшении здоровья, стремились помочь себе сами или пользовались народными средствами, по праву считая, что человеческий организм сам знает, что ему необходимо и как избавиться от того или иного недуга. За последние годы значительно распространилось новое направление эффективной восстановительной медицины – остеопатия, которая дает возможность диагностирования и терапии руками остеопата. Остеопатия оставляет хороший результат при лечении различных опорно-двигательных заболеваний, желудочно-кишечных, урологических и гинекологических проблем, для нормализации обмена веществ, лечения многочисленных детских заболеваний, а также, как посттравматическая и послеоперационная реабилитация.

Основа остеопатии

Современная остеопатия это немедикаментозная регенеративная медицина, которая не применяет хирургическое вмешательство и направленная на улучшение и нормализацию двигательной, кроветворной, нервной и лимфатической систем. Это особая специфическая методика знаний, основанная на системных законах в области анатомии, биомеханики, физиологии человека, рефлексологии и пошагового анализа всего жизненного пути пациента. Основу остеопатии заложил американский доктор Стилл еще в конце девятнадцатого века, проводя изучение человеческого организма и анализируя его костную и мышечную системы.

Принцип лечения остеопата

Восстановление двигательных функций всех органов человека – вот главный принцип и метод остеопатии, ведь все органы нашего организма в определенном смысле двигаются относительно друг друга, так же, как и кровь, межтканевая жидкость и лимфа. И, когда происходит сбой, то есть нарушение гармоничности движения – наблюдается разбалансировка всего организма: тогда опытный остеопат, мягкими движениями, хорошо натренированных пальцев рук, точно диагностирует проблемные места больного организма, находит сбой и, часто мгновенно приводит все в порядок. Как правило, все манипуляции переносятся безболезненно, мягко и не причиняют никакого дискомфорта.

Версия для печати