Выбираем строительный кирпич

Качественный строительный материал – гарантия безопасной эксплуатации строения. Строительный, облицовочный кирпич, стеновые, газосиликатные блоки, и другие железобетонные изделия для возведения стен имеют не только различную структуру и технические характеристики, но и отличаются качеством.

На строительном рынке достаточно много предложений в виде самых разных марок, оттенков, форм, размеров этого вечного материала. Сегодня для выбора кирпича достаточно ознакомиться с характеристиками этого продукта на сайте производителя или продавца. Официально кирпич разделяется на несколько видов, каждый из которых имеет определенное назначение.

Строительный кирпич – это материал, использующийся для внутренней кладки и некоторых элементов строящегося здания. Больше частью применяется в возведении капитальных стен, несущих перегородок, установки фундамент и цоколи.

Облицовочный кирпич - продукт более презентабельный и его внешний вид позволяет использование без необходимости проводить штукатурные работы. Этот материал своего рода основной элемент внешнего дизайна строения благодаря фактуре и разнообразию цветовых гамм. Кирпич пустотелый эффективен в строительстве несущих, внутренних, наружных стен, и когда требуются мощные перегородки, возведение цоколей, столбов, фундаментов. Один из самых востребованных в частном строительном строительстве видов кирпича. Соборы обычно строятся именно из такого кирпича, так как он долговечен.

Конкурентом кирпича являются строительные блоки: пескоцементные, газосиликатные, керамзитобетонные и декоративные. Эти виды морозоустойчивы, обладают теплоаккумуляционными свойствами, прочны и огнестойки. Будущая безопасность дома зависит от правильного выбора материала, любой вид которого обязательно должен отвечать своими характеристиками на требования экологической чистоты, нормативных документов по ГОСТ и СниП. Безусловно, цена важна, но не более безопасности при эксплуатации. Желание иметь добротный дом требует качественных строительных материалов.

Версия для печати