Провести регистрацию фирмы в Гонконге?

 

На сегодняшний день Гонконг, ранее обслуживавший практически все государства Азии и Тихого океана, является крупнейшим мировым портом, а также выдающимся центром промышленности, успевшим прославиться довольно небольшой ценой изготовления товарных благ.

Оперативная регистрация компании в Гонконге успела стать предметом интереса множества современных предпринимателей, стремящихся преуспеть в бизнесе и достичь небывалых профессиональных высот.

Гонконг является особенно привлекательным для предпринимательства и инвестиций благодаря внедрению последовательной политики правительства, содействующей развитию бизнес-процессов и всевозможным регистрационным процедурам, выступающим в роли фундаментальной основы новой фирмы.

Гонконг почетно зачислен в ряды ведущего канала экспорта китайских товаров, а также комфортной базы регистрации корпоративных объединений, гарантируя клиентам исключительный западный профессионализм.

Перспективным бизнесменам, несомненно, стоит обратить внимание на территориальный принцип налогообложения, согласно которому налогом облагается только прибыль, полученная из источников, размещенных на территории Гонконга.

Необходимо обозначить основополагающие преимущества регистрации компании в Гонконге, представленные:

довольно невысокой ставкой налога на прибыль, приравнивающейся к 16, 5 %; отсутствием косвенных налогов, а также налогообложения, касающегося прироста капитала, дивидендов и роялти; малым количеством ограничений в отношении зарубежных инвестиций, движения доходов и денежных средств, что содействует свободному перемещению средств; отсутствием валютного контроля; наличием рабочих, освобожденных от налогов рынков, проводящих торговлю золотом, акциями и фьючерсами.

Что касается управления банковскими счётами, то оно в Гонконге вполне доступно и комфортно, поэтому каждому потенциальному бизнесмену следует немедленно задуматься о регистрации фирмы!

Версия для печати