Куда девать старый полиэтилен?

Проблема отходов стоит в наше время особенно остро, поскольку с каждым годом их становится все больше, так что природа не успевает справляться с таким наплывом мусора и разлагать его на органические элементы. А некоторые материалы и вовсе не подвержены разложению и веками будут лежать в земле, не поддаваясь никаким вредным факторам. Речь идет о полимерах, которые служат для изготовления пакетов и упаковочных материалов. Их нельзя выбрасывать в мусор, поскольку уничтожены они могут быть только специальным образом – в мусоросжигающих печах. Так что выброшенная пленка наносит значительный вред экологии, даже если она попала в контейнер, который затем будет отправлен на свалку.

Как утилизировать полимеры?

Отходы пленки нужно не выбрасывать, а сдавать на вторичную переработку. Тогда природа не будет страдать от их негативного воздействия, а человек сможет еще и получить за это небольшую сумму денег. Хотя, если взять в расчет крупный завод, который заказывает большое количество сырья, упакованного в пленку, то накапливается довольно много отходов. Так что за их сдачу можно получить весьма солидную сумму. Пунктов приема на сегодняшний день довольно много, причем многие готовы даже выслать свой автомобиль за материалами, так что не придется беспокоиться по поводу вывоза отходов. Но для того, чтобы воспользоваться такой услугой, нужно предложить действительно много пленки.

Принимается практически любая пленка, так что можно смело отправлять свои отходы на вторичную переработку, принося пользу природе. Нужно задумываться о ней уже сейчас, поскольку с такими темпами потребления ресурсов, через несколько поколений у человечества останутся лишь небольшие островки, пригодные для жизни. Нет ничего сложного в том, чтобы набрать номер телефона и заказать вывоз отходов. Причем за это еще и заплатят деньги, так что никаких причин отказываться от услуги нет. В любом случае пришлось бы вывозить мусор с предприятия.

Пленка принимается в свернутом виде и утрамбовывается в плотные элементы, которые затем отправляются на переработку, чтобы можно было получить новые изделия.

Версия для печати