Наш большой и ласковый зверь

Непонятные и загадочные создания, которые живут возле нас так много лет, что мы уже и не можем без них обходиться. Они всегда будут привлекать нас, и всегда будут пользоваться неизменным успехом, позволяя любить себя, баловать и принимать, как главных членов семьи. Конечно, речь идёт о кошках, удивительных животных, которые действительно сами по себе.

Мы все воспринимаем эти уютные комочки, как антидепрессанты, когда они у нас на коленях утаптываются поудобнее и мурлычут, получая свою порцию ласки. И действительно, сколько раз замечено, что стоит погладить кошку, как раздражение и усталость испаряются, мы становимся спокойнее, а свернувшееся на коленях клубочком животное, согревает не только физически.

Большие кошки – серьёзные заботы

Но не всякая кошечка может позволить себе разместиться на нас на руках, есть такие замечательные экземпляры, которые напоминают скорее своих диких кошачьих собратьев по размерам, нежели маленьких и уютный домашних котиков. Самая большая кошка в мире представлена не одной породой, их несколько и, естественно, что будущие владельцы этих гигантов, выбирая себе такого питомца, прекрасно понимают, что такая большая кошка требует и уход соответственного.

Ей нужно пространство, ведь какую бы породу не выбрали любители больших кошек, она должна чувствовать себя в доме свободно, любая кошка, даже со спокойным характером любит поиграть и для этого ей необходимо место.

Котофеи противятся, когда им навязывают своё мнение, они сами выбирают, где им спать, а разместить, большое спальное место для таких особей, как мей-кун или саванна в малогабаритной квартире вряд ли получится, ну, разве что хозяева не уступят им свою кровать.

Но иметь в доме роскошного питомца похожего на небольшую рысь, как пикси-боб или самого настоящего лесного норвежского кота, соблазн велик. Поэтому замахиваясь на приобретение даже привычной для нас сибирской кошки, продумайте заранее, где и как поместить вашего будущего любимца и приготовьтесь взвалить на себя обязанности по уходу за ним. И можете не сомневаться, что в доме вам будет гарантирована умиротворённая обстановка и обязательная любовь нового жителя.

Версия для печати