Одеваем новорожденных в распашонки

Что нужно ребенку в первые месяцы его жизни? Конечно же, самое главное для него комфорт. Неотъемлемой частью комфорта является и правильно подобранный гардероб для новорожденных. Одежда сегодняшних малышей во многом отличается от той, которую одевали крохам пару десятков лет назад. Тогда было принято малышей пеленать со всеми вытекающими последствиями. Естественно, в комплекте с пеленками непременно шли и распашонки. Традиционная распашонка для новорожденного изготавливалась швами наружу, чтобы те не натерли крошке его нежную кожицу. Частенько полностью закрывались ручки, чтобы малыш не мог сам себя оцарапать. Ситцевые, батистовые и байковые распашонки надевались запахом назад. При этом необходимо было аккуратно расправить распашонку под спинкой, чтобы не надавила, а затем уже пеленать кроху.

Естественно, нынешние вещички для малышей заметно упростили жизнь мамам. Да и пеленание за последнее время полностью изжило себя. Теперь деток одевают в удобные бодики, человечки и слипы. Да и традиционные распашонки стали немного другими.

Распашонка – наиболее удобный вариант одежды для новорожденного

Все современные одежки рассчитаны в первую очередь на то, что малыш будет находиться в памперсе. Иначе мамочка просто замучается его постоянно переодевать. Вместе с тем, постоянное ношение памперса может привести к очень негативным последствиям, вызвав у ребенка аллергию, а возможно и дерматит. Чтобы младенец оставался здоровеньким, его тельце должно дышать, а для этого его необходимо одевать как можно свободней. Вот здесь и пригождаются старые добрые распашонки и удобные ползуны.

Современные распашонки в некотором смысле отличаются от тех, что были ранее. Они изготавливаются запахом наперед и оборудованы застежками. Для самых маленьких изделия по-прежнему шьются швами наружу. В качестве материала для современных распашонок часто используется мягкий хлопковый трикотаж – его теплый и легкий варианты. Такая распашонка легко оденется на малыша, и он будет в ней себя чувствовать очень комфортно. Приобрести удобные распашонки и другую одежу для новорожденных можно в интернет магазине «Лаки Чайлд», сайт lucky-child.com.

Версия для печати