Акриловое стекло самого высокого качества

Листовые полимерные материалы вообще и оргстекло в частности в современной строительной, светотехнической и рекламной индустрии применяются повсеместно. Их правильный выбор для решения конкретной задачи позволяет изготавливать изделия, имеющие практически идеальные эстетические и эксплуатационные характеристики при низкой себестоимости. Это обстоятельство определяет высокую конкурентоспособность данных продуктов на рынке, а каталог можно посмотреть тут rk-rti.ru.

Россия среди мировых лидеров

Органическое стекло является самым востребованным листовым полимерным материалом. Для его обозначения используют сразу несколько синонимов:

- Полиметилметакрилат (ПММА), поскольку в качестве исходного сырья используется именно метилметакрилат.

- Оргстекло, ибо по внешнему виду и способу применения близко к силикатному стеклу, но получено из компонентов органической химии

- Акрил – среди ингредиентов есть производные акриловой кислоты

- Плексиглас - впервые данный материал получили на заводе немецкой фирмы «Rohm» в 30-х годах прошлого столетия. Там же его назвали «Plexiglass», что в буквальном переводе означает «гибкое стекло».

Все производители в мире изначально выпускают акриловое стекло одинакового химического состава. Другое дело, когда ему придают некие уникальные свойства: антивандальные, светорассеивающие, звукопоглощающие, защитные от УФИ и так далее. Тогда к стандартному набору компонентов добавляют специфические вещества, которые и обеспечивают необходимые характеристики.

В этом аспекте российские предприятия находятся в числе мировых лидеров, поскольку используют самые передовые технологии. Им удалось достичь светопроницаемости в 92% и более. На сегодняшний день это максимальный результат. Изделия длительное время не теряют своих первоначальных свойств, даже находясь в экстремальных температурно-влажностных режимах эксплуатации. А при всех равных характеристиках основным аргументом «за» является их стоимость. Здесь у нашей продукции конкурентов среди импортных аналогов нет.

Версия для печати