Как получить печать для документов?

В наши дни оформить лицензию индивидуального предпринимателя довольно легко, после чего можно свободно заниматься коммерческой деятельностью, которая не нарушает действующих норм законодательства. Поэтому многие люди, оставшиеся без работы или желающие увеличить свои доходы, уходят в «свободное плавание», чтобы самостоятельно решать, как именно организовывать рабочий процесс и на что ориентироваться при ведении хозяйственной деятельности. Многие предпочитают работать нелегально, но в этом случае и любые проблемы с покупателями придется решать самому, так как государство гарантирует защиту только зарегистрированным бизнесменам. Так что обязательно стоит оформить соответствующие бумаги и стать официальным бизнесменом, чтобы пользоваться всеми правами.

Стоит ли заказывать себе фирменную печать?

Не все мелкие предприниматели имеют собственную печать для документов, что является грубой ошибкой. С печатью любой документ будет указывать на оригинальность его происхождения, а без штампа ни одна серьезная организация не примет бумагу. Оформить заказ на изготовление штемпельной продукции с доставкой во все регионы Российской Федерации можно на сайте http://rustamp.ru/. Займет эта процедура минимальный промежуток времени, зато можно будет после получения аксессуара на руки выйти на профессиональный уровень ведения дел.

Печать нужна именно для того, чтобы защитить себя от любых мошеннических действий, которые нередко встречаются в наши дни. Так что даже не стоит думать над вопросом, нужна печать или нет, поскольку ответ здесь очевиден. Затраты на изготовление штампа совершенно несопоставимы в сравнении с теми выгодами, которые он предоставляет своему владельцу.

В ассортименте имеются шаблоны для треугольной, прямоугольной и круглой печатей, так что можно заказывать любой вид. Поскольку строгих требований здесь нет, каждый предприниматель сам решает, какую форму ему выбрать для себя. Стоимость будет зависеть от сложности надписи и габаритов изделия. Если есть желание нанести на поверхность печати герб фирмы, то обойдется такая услуга заметно дороже.

Версия для печати