Покупаем очки для плавания

В настоящее время выбор очков для плавания не такая уж и сложная задача. Правда лет двадцать назад выбрать плавательные очки было еще проще, а объяснялось это тоже просто – отсутствием выбора. Доступной была всего одна модель очков, которой все вынуждены были пользоваться. Сегодня затруднение при выборе состоит только в том, чтобы определиться: для какой цели нужны вам очки – для профессиональных занятий плаванием или же оздоровительных водных процедур в бассейне.

Профессиональным пловцам необходимы тренировочные очки с защитой от запотевания и комфортной оправой. Если в недельном расписании присутствуют несколько тренировочных занятий, то, конечно, лучше приобрести именно эти очки, которые еще называют стартовыми или <стекляшками>. А вот любители укрепить свое здоровье в бассейне, чаще всего выбирают этот аксессуар попроще, исходя из его стоимости.

Если разговор зашел об оздоровительной пользе плавания, то тут непременно надо вспомнить о цветах нашей жизни, то есть наших детях. Для них мы стараемся купить самые качественные и лучшие очки для плавания из неопрена или силикона. Правда, дети не всегда предсказуемы, поэтому учитывая эту характерную для них черту, вначале следует приобретать плавательные аксессуары не очень дорогие в цене. Применение очков для плавания, необходимая и обязательная вещь для занятий на воде, как в соленой морской, так и в хлористой воде бассейна. Очки защищают глаза от агрессивных для них компонентов воды, а также улучшают обзор.

Плавательные очки различаются по назначению, форме и цвету. Кстати, девочкам и девушкам можно посоветовать приобрести очки различных цветов, которые гармонично подходили бы к купальнику. Все современные очки производят из силикона, долговечного и мягкого материала с небьющимися пластиковыми стеклами, с возможным присутствием не запотевающего покрытия.

Главное, чтобы очки для плавания были удобны, без излишнего давления на глаза, и с отсутствием не комфортного ощущения во время занятий на воде. Все плавательные очки ограничены в глубине погружения – до двух метров, так как увеличение давления приводит к неприятным ощущениям и покраснению глаз. Плавательные очки не предназначены для занятий дайвингом, а уместны для плавания на малой глубине и в бассейне.

Версия для печати