Купить головки блоков цилиндра

Каждый автомобилист знает, что сердце автомобиль - это его двигатель. Исправность данного устройства влияет собственно на сам процесс поездки. А вот такой элемент как головки блоков цилиндра отвечают за отсутствие подтекания охлаждающей жидкости или масла в месте соединения ГБЦ с и блока самого цилиндра.

Головки блока цилиндра - характеристики и основные функции

ГБЦ - это простыми словами сама крышка, плотно закрывающая блок цилиндров в автомобильном двигателе. Все понимают, как работают цилиндры (некое поступательное движение, приводящее к работе двигатель). Поскольку рабочие процессы происходят с использованием масел и охлаждающих жидкостей, то очень важно, чтобы они не попадали на другие детали автомобиля через неплотно установленные головки блоков цилиндра. Не редко при ремонте авто требуется алюминиевый лист или изделия из цветных металлов. Широкий ассортимент алюминиевых прутков, профилей или шины найдете на сайте https://www.tdsammet.ru/.

В зависимости от конструкции двигателя (однорядный или W-образный) ГБЦ сожжет быть общая или отдельная на каждый цилиндр. На сайте «Zakupka.com» можно найти данную запчасть для любой марки автомобиля в идеальном состоянии. Чтобы поиск не занимал много времени, обязательно нужно воспользоваться системой фильтров и результат будет отвечать только конкретным требованиям (марка авто, производитель, состояние, регион, оригинальный или иной тип и пр.).

Также следует помнить, что для более надежного соединение головки с блоком цилиндра используют прокладки. Именно они отвечают за герметичность и отсутствие протеканий, поэтому при проведении ремонтов использовать прокладку, которая стояла ранее нельзя. В этом случае не поможет даже новая ГБЦ, так как результат не оправдает ожиданий водителя. Такая экономия может вылиться в большие затраты впоследствии. Поэтому вместе с ГБЦ нужно купить и прокладку, выбор которых также разнообразен.

Способ доставки и оплаты можно найти здесь же, на страничке товара и выбрать подходящий именно вам. Если при выборе товара все же возникли вопросы, можно созвониться с продавцом и уточнить в телефонном разговоре все нюансы.

Версия для печати