Купить камеру видеонаблюдения

В качестве меры безопасности многие предприниматели устанавливают на своей территории камеры наблюдения, чтобы с их помощью можно было контролировать периметр и не допускать на него посторонних. Но по статистике гораздо больше краж осуществляется непосредственно изнутри собственными сотрудниками, которые частенько выносят с работы часть сырья, готовой продукции или расходников небольшими партиями. При этом нужно понимать, что в итоговом счете ущерб получается ощутимым, так как, когда каждый вынесет по чуть-чуть, в сумме это будет уже совсем немало. Поэтому нужно контролировать не только внешний периметр, но и внутренние помещения, для чего не найти ничего лучше камер наблюдения. С их помощью можно следить за всеми цехами и отделами одновременно.

Камеру какой конструкции лучше выбрать?

Внутренние помещения удобны тем, что здесь будет намного шире выбор доступных для установки изделий, поскольку можно не бояться влаги и морозов. Наиболее оптимальным вариантом будет камера рыбий глаз, которая устанавливается на потолок и дает возможность наблюдать за всеми с наиболее удачного ракурса. Такое расположение позволяет контролировать все происходящее вокруг, поэтому никто не сможет укрыться от объектива и совершить преступление.

Основным преимуществом такой камеры является широта угла обзора, который позволяет с минимальным количеством приборов контролировать большие площади. Это дает неплохую экономию в плане отсутствия необходимости в покупке большого количества камер. Также в пользу данного варианта говорит и простота подключения, которая достигается благодаря последовательной схеме соединения элементов с главным блоком управления. Так что выход из строя одной камеры не приведет к автоматической поломке всех остальных элементов.

Важным моментом, который обязательно должен быть учтен при установке приборов, является перекрытие абсолютно всего периметра. Если остаются слепые зоны, то достаточно узнать их расположение, чтобы потом пользоваться таким маршрутом и совершать «темные дела», оставаясь при этом незамеченным.

Версия для печати