Купить строительную пленку

Проведение строительных работ требует использования большого количества расходников, причем не все они принимают непосредственное участие в ремонте. Часть материалов необходима для вспомогательных целей. Например, когда часть комнаты уже готова, а остальное пространство только готовится к проведению процедур, нужно укрыть отремонтированную половину, чтобы она не запачкалась. В работе все равно не получится все сделать настолько аккуратно, чтобы ни капли не попало на готовую площадь, так что намного дешевле и выгоднее будет приобрести пленку и с ее помощью обеспечить защитный барьер. По завершению операции можно будет просто собрать материал и выбросить его, так как полиэтилен предназначен для одноразового использования, хотя некоторые умудряются опровергнуть это утверждение на практике.

Как выбрать пленку?

Сейчас цена на строительную пленку не выглядит такой мизерной, как это было несколько лет назад. Но здесь нужно учитывать инфляцию, так что ничего поделать не получится. Если приобретать сразу крупную партию, чтобы ее хватило на весь объект, то удельные издержки окажутся не столь большими. Поэтому нужно примерно рассчитать площадь работы, чтобы купить достаточное количество пленки. Продается она в рулонах, так что не занимает много пространства и может компактно храниться где-то в углу.

Пленка полностью защищает готовые комнаты, мебель и любые другие предметы от пыли, грязи и любых других негативных моментов ремонта. При этом она не пропускает влагу, так что ее можно смело слать на пол и не боятся, что деревянная отделка напитается водой и в скором времени придет в негодность. Но здесь очень важно помнить, что в процессе расстилания пленки ее нельзя повредить, поскольку тогда появится слабое место, которое не будет обеспечивать защиту.

В продаже можно найти пленку, которая обладает самоклеющейся основой, что значительно упрощает ее монтаж. Некоторые строители используют данный материал в качестве дополнительной гидроизоляции стен или фундамента, так что пригодится он не только для защитных целей. Народные умельцы умудряются даже строить из сложенной в несколько слоев пленки отличные теплицы на огородах, чтобы получать первый урожай уже весной.

Версия для печати