Знакомимся со строительством мини котельных

Сегодня строительство мини котельных является весьма востребованной услугой, которую предоставляют различные компании. К примеру, организация «МПНУ Энерготехмонтаж» работает в данной сфере не один год. В области теплоэнергетики компания имеет отличную репутацию. Она предлагает строительство котельных, а также предоставляет такую услугу, как монтаж.

Что собой представляет мини-котельная? Такое название получил многофункциональный агрегат. Он был создан для теплосетей в различных помещениях (жилых, с/х, промышленных). Подобные котельные можно увидеть в частных компаниях, жилых домах и университетах, детсадах и школах, на заводах и фермах. Они обеспечивают теплоснабжение, а также отвечает за поступление горячей воды.

Если строительство такой котельной является успешной, то это приносит немало преимуществ. К примеру, формируется техзадание для планирования. Также проводится госэкспертиза, эксперты проверяют промышленную защищенность. Оборудование поставляется согласно готовым чертежам. Объекты передают наблюдающим органам, после чего выдается разрешение на использование. Также стоит отметить наличие гарантийного обслуживания. Продолжительность строительных работ – до трех месяцев.

Строительные работы проводятся в 2-х вариантах:

- в капитальном сооружении;

- на площадке.

Почему стоит выбирать 2-й вариант? Он только облегчает монтаж, а на постройку уходит меньше времени. Монтаж проводится в агрегатах, которые приспособлены непосредственно к транспортировке при помощи автотранспорта. Монтажные работы по времени длятся меньше, чем само строительство. Производятся наладочные работы, идет подключение котельной к наружным сетям.

Во сколько же обойдется постройка такой мини-котельной? Существует несколько факторов, которые повлияют на итоговую цену. К примеру, важными параметрами являются модель сооружения и нагрузка. Также стоит учитывать и производителя используемого оборудования. Немаловажную роль играет и классификация специалистов.

Построенная мини-котельная служит не менее 15 лет.

Версия для печати