Сотрудники ДПС выявили факт использования заведомо подложного документа

Читали 1365

 У дома на улице Дзержинского в Тольятти сотрудники дорожно-патрульной службы остановили пешехода, нарушившего правила дорожного движения. С целью установления личности нарушителя, стражи правопорядка попросили  мужчину предъявить имеющиеся документы. 41-летний тольяттинец показал инспекторам водительское удостоверение.

При проверке полицейские заметили на документе признаки подделки. Удостоверение было изъято и направлено на исследование. Специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области подтвердили предположение сотрудников ГИБДД о том, что документ фальшивый.
По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый в совершении преступления  работает токарем на одном из предприятий города Тольятти. По данным сотрудников полиции, мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался.
В отделе полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Использование заведомо подложного документа» Уголовного кодекса России,  возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новости

Назад. 01 октября 2015 Вперед.
Сотрудники ДПС выявили факт использования заведомо подложного документа