В пригороде Тольятти школьники занимаются в детском саду

Читали 1209

Десятки школьников села Тимофеевка Ставропольского района каждый день ходят в детский сад. Там они получают знания. В среднем общеобразовательном учреждении мест на всех попросту не хватает, пишут СМИ.

Равно как и очередь в дошкольные группы уже достигла сотни малышей. И это, сейчас, пожалуй, главная проблема, стремительно растущего села.

В селе Тимофеевка ветхим жильём не пахнет. Скорее глаз радует элитное. А вот главная местная ветхость - школа, построенная ещё в 56-м году прошлого века, сейчас чрезвычайно волнует коттеджевладельцев.

К примеру, кабинет физкультуры спортивным залом назвать трудно. Здесь теснятся ребята 5-11 классов. А вот ученикам начальной школы и вовсе места не нашлось - гранит науки им приходится грызть в детском саду. Возвести новую школу обещают уже несколько десятилетий.

В школе могут обучаться до 160 школьников, в две смены. Принимают всех - обязаны по закону. В итоге ученикам 1-3 классов в столовую и на физкультуру приходится ходить в основное здание - оно находится в 100 метрах.

Комнаты детского сада превратили в классные кабинеты. В самом же дошкольном учреждении количество мест для самых маленьких пришлось сократить вдвое. С проблемой жители не раз обращались к властям разного уровня.

Ответ один: ждите. Ни пристроя, ни новой школы так и не появилось. По плану строительство нового образовательного центра намечено на 2016 год. Однако, родители учеников в обещания не верят - сейчас они занимаются сбором подписей для очередного обращения к правительству.

Новости

Назад. 02 октября 2014 Вперед.
В пригороде Тольятти школьники занимаются в детском саду