Чем Лазаревское привлекает туристов?

Читали 1557

Лазаревское является самым популярным среди туристов отечественным курортом. Будучи районом Большого Сочи, Лазаревское привлекательно ещё и олимпийской славой города, в котором проходила зимняя Олимпиада этого года. Однако не только успешно проведённые Олимпийские игры принесли славу Лазаревскому. Многие туристы считают это место лучшим по уровню и ценовой политике.

Живая природа и рекреационные ресурсы

Одной из причин, по которым Лазаревское так любят национальные туристы и заграничные гости, является девственная, чистая, нетронутая природа. Бурная растительность, близость леса, море, свежий воздух – всё здесь способствует приятному отдыху и комплексному оздоровлению всего организма. Ультрасовременные гостиницы в Лазаревском окружены зелёными насаждениями, живыми изгородями, да и район в целом утопает в зелени, которая создаёт здесь особенно восхитительную атмосферу. Огромное рекреационное значение имеет также море. Морская вода обладает выраженными целебными свойствами – она благотворно влияет на здоровье, укрепляет иммунитет, улучшает работу внутренних органов и систем, оздоровляет и омолаживает кожу лица и тела. Отдыхать на море полезно как в качестве профилактики, так и для лечения различных расстройств здоровья.

Европейский сервис по «российским» ценам

В преддверье Олимпиады в Сочи была проведена колоссальная подготовительная работа, которая не могла не коснуться Лазаревского, как одного из наиболее популярных среди туристов районов города – курортной зоны Лазаревское. Перед тем, как открыть двери перед миллионами туристов со всего мира, здесь были отстроены новые ультрасовременные отельные комплексы и иные объекты туристической инфраструктуры.

Благодаря этому было достигнуто:

-Увеличение туристического потенциала курорта

-Улучшение условий проживания отдыхающих

-Приближение отелей и гостиниц к европейским стандартам.

Несмотря на все те улучшения, которые были осуществлены в Сочи и Лазаревском, цены на отдых здесь не сильно изменились. Курорт по-прежнему остаётся доступным для большинства россиян и иностранцев. Отдыхать здесь любят даже экономные европейцы, которые хотят получать достойное по уровню обслуживание, и при этом экономить. Популярные курорты мира не могут похвастаться таким замечательным соотношением цены и качества, как есть в Лазаревском.

Новости

Назад. 26 сентября 2014 Вперед.
Чем Лазаревское привлекает туристов?