В Самаре в ближайшее время могут закрыться очередные туроператоры

Читали 1474

Эксперты прогнозируют банкротство средних и небольших компаний в связи с резким сокращением фактов бронирования путевок. С середины августа, по сообщению Ассоциации туроператоров России, продажи упали на 35-40 процентов.

В сентябре самарцы, по некоторым данным, зарезервировали в три раза меньше туров, чем за этот же период прошлого года. Недоверие клиентов к отрасли неслучайно, пишут СМИ.

Напомним, за последний месяц в стране обанкротились более десятка туроператоров, в том числе такие крупные фирмы, как «Нева», «Лабиринт», «Идеал-тур» и «Южный Крест». Игроки рынка заявляют: кризис продлится ближайшие две-три недели, они и станут самыми опасными для бизнеса, после чего ситуация должна стабилизироваться.

«Поскольку сезон уже закончился, мы вошли в межсезонье, то, конечно, таких громких случаев, в которых бы пострадали тысячи туристов, уже не будет. Но понятно, что процесс естественного отбора на рынке еще не завершен и определенной части компаний придется закрываться, уходить с рынка, потому что нынешняя экономическая ситуация и нынешний текущий спрос серьезно отличается от всего того, что мы наблюдали предыдущие 20 лет», - считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Новости

Назад. 23 сентября 2014 Вперед.
В Самаре в ближайшее время могут закрыться очередные туроператоры