Афиша с 12 по 22 июня 2014 года

Рок в День России
Дата: 12 июня
Место: КРЦ «Звезда»
Время: с 16.00 до 23.00
Вместо нашумевшего «Рока над Волгой» под Самарой, 12 июня пройдет «Рок у Волги» в самом центре города. Вместе прославленных звезд России петь будут самарские музыканты. Фестиваль приурочен к празднованию Дня России. Перед зрителями выступят 15 команд, среди которых «Маленький П», «7 параллель», TEA HEROES и другие. На выступление каждой команды отведено по 30 минут.

Фестиваль экологов
Дата: 21 июня
Место: лесопарк 60-летия Советской власти,  дубовая роща на ул. Солнечная, Дубовые рощи на ул. Димитрова,  озеро Гатное, парк Воронежские озёра. Лысая Гора, озеро за Автосалоном Диверс-Моторс (Ипподром), Вилоновский спуск, спуск «Загородный парк», спуск лейтенанта Шмидта
Время: с 10.00 до 11.30, с 18.00 до 23.00
Уже в шестой раз в Самаре проводится экологический фестиваль, когда самарцы собираются отдельными группами и приводят в порядок какую-либо природную зону столицы губернии. Утром в различных районах Самары проводятся экологические волонтерские акции с раздельным сбором мусора, а вечером все участники собираются у Ладьи на концерт. В программе вечера музыкальные и рукодельные мастер-классы, подвижные игры, эко-тренинги, выступления самарских групп, эко-фильмы и многое другое.

Пикник в музее
Дата: 14 июня
Место: музей «Самара Космическая»
Время: с 11.00 до 17.00
В субботу музей «Самара Космическая» проведет второй «Научный Пикник». Это не просто скучная экспозиция, это выставка интерактивных экспонатов, которые находятся на площадке вокруг музея. Пикник будет интересен детям и их родителям, студентам и пенсионерам. Авторы разработок покажут их работу, а так же позволят активно поучаствовать зрителям в процессе. Например, «Физическая кунсткамера» — это собрание необычных инсталляций, которые в игровой форме рассказывают о самых разных физических феноменах («антигравитационный» волчок, висящий в магнитном поле или  зависшая в воздухе капля воды...).

Болеем футболом
Дата: с 13 по 22 июня
Место: пл. Куйбышева
Время: с 12.00 до 23.00
С 13 по 22 июня на пл. Куйбышева пройдет масштабный спортивный праздник.
В течение 10 дней любой желающий сможет прийти на площадь, забить пенальти, поиграть в настольный футбол, сложить гигантский паззл, ознакомиться с интересными фотографиями из жизни футбола, футболистов и болельщиков и многое другое. По словам организаторов, это событие историческое, ведь он объединит всех горожан, взрослых и детей, активных фанатов и просто любителей футбола. Кроме он-лайн трансляций матчей, на площади пройдет множество развлекательных мероприятий, например, концеррты, соревнования, мастер-классы, встречи со звездами отечественного футбола, спортсменами и артистами.

 Дети — герои сказки
Дата: 16 июня
Место: театр кукол
Время: 18.00
Для совсем маленьких в театре кукол покажут увлекательное представление «Озорной гусенок». Это сказка-игра, в которой маленькие зрители не только смотрят спектакль, но и вместе с его участниками помогают спасти Гусёнка из лап хитрой Лисы.

«Солнечный удар»
Дата: 14 и 15 июня
Место: театр «Камерная сцена»
Время: 18.00

Конечно, летом в театр много ходить не хочется, все больше манит пляж и Волга. Однако эту постановку все же стоит посмотреть. История в одном действии о случайной встрече на теплоходе молодого поручика и прекрасной незнакомки. Они влюбляются, как это бывает в красивых фильмах, и теперь должны выбрать, что с ними будет дальше.

Золотая черепаха
Дата: 17 июня
Место: галерея «Новое пространство»
Время: 15.00
С 5 июня в в галерее «Новое пространство» проходит фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха». Всем пришедшим рассказывают о том, как важно бережно относится к живой природе, обращать свое и внимание других людей на ее красоту и беззащитность. В галерее представлено более 120 фоторабот участников из 59 различных стран мира. Чтобы поймать уникальный кадр, фотографам приходилось поднимать в горы или мерзнуть на холоде. А 17 июня в галерее пройдет мастер-класс «Живая натура. Искусство анималистической фотографии». Заместитель директора Самарского зоопарка Александр Кузовенко расскажет о тонкостях анималистической фотографии. И все пришедшие смогут попробовать свои силы в съемках живого зверька.

Сбежавшие невесты
Дата: 22 июня

И снова в Самаре пройдет акция «Сбежавшие невесты». Правда, в этот раз забег будет последним. Девушки столицы губернии вновь пробегутся по центральным улицам города и сфотографируются рядом с самыми известными достопримечательностями. Участие принять в этом забеге может любая девушка, как замужняя, так и та, что только собирается. Главное, чтобы было свадебное платье. И мы напомним, что это Мероприятие придумали восемь лет назад две незамужние на тот момент москвички. Друзья, державшие свадебный салон, подарили им белоснежные наряды, и девушки на радостях устроили веселый выходной: арендовали лимузин и катались весь день по Москве. По вопросам участия в акции можно обращаться по телефону: 8 (917) 948 62 72 (Елена).


Найти Винии-Пуха
Дата: 16-20 июня
Место: театр «СамАрт»
Время: 11.00
Конечно, сейчас на дворе лето, но «охладиться» не помешает никому. Как раз в театре «СамАрт» идет постановка «Виннипушистый переполох». По сюжету спектакля из Волшебного леса похитили друга Винни-Пуха, Пятачка, Умки и многих других героев сказок. И случилось это как раз накануне Нового года. Чтобы праздник встретить всем вместе сказочные персонажи отправляются на поиски своего товарища.

Версия для печати