Кино
 «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (16+)
 Жанр: фантастика, боевик, триллер.
 Режиссер: Фрэнсис Лоуренс.
 В  ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Элизабет  Бэнкс, Сэм Клафлин, Филип Сеймур Хоффман, Джена Мэлоун, Стэнли Туччи,  Вуди Харрельсон, Уиллоу Шилдс и другие.
  
 Сумев выжить на  безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются  домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом  играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции  следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот  раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит  вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими.
 «За сигаретами» (16+)
 Жанр: комедия, драма.
 Режиссер: Эмманюэль Берко.
 В ролях: Катрин Денев, Немо Шиффман, Клоди Жансак, Милен Демонжо, Хафсия Херци, Эвелин Леклерк и другие.
  
 Бетти  недавно исполнилось шестьдесят лет. Что может огорчить женщину?  Развалившийся роман? Проблемы с собственным рестораном на грани  банкротства? От такого любой впадет в уныние. Но только не Бэтти.  Однажды у нее кончаются сигареты, она садится в свою машину и уезжает,  оставляя свою мать, клиентов и сотрудников своего ресторана «Бретон». Ее  поиски затягиваются. Все магазины закрыты, а у нее самой уже нет  желания возвращаться к своей прежней жизни. Она только что узнала, что  ее давний возлюбленный уехал с молоденькой девушкой. Ее мать сложный  человек и жить с ней - дело нелегкое. Бетти решает отдохнуть от всего  этого…
 
«Команда мечты» (12+)
 Жанр: спортивная комедия.
 Режиссер: Оливье Даан.
 В  ролях: Хосе Гарсия, Жан-Пьер Марьель, Франк Дюбоск, Гад Эльмалех, Джои  Старр, Рамзи Бедиа, Омар Си, Сами Амезьян, Фредерик Бель и другие.
  
 Патрик  - в прошлом известный футболист и тренер, а сейчас просто пьяница.  Единственная работа, которую он может получить - это тренер любительской  футбольной команды на севере Франции. И отказаться нельзя: если у него  не будет работы, он лишится права опеки над дочерью. Дела на футбольном  поприще у почтальонов, рыбаков и бухгалтеров идут неважно. И тогда  Патрику в голову приходит гениальная мысль - пригласить бывших  футбольных звезд, уже повесивших бутсы на гвоздь, в команду. Вас ждут  веселые приключения и незабываемые футбольные баталии!
 
«Отец-молодец» (16+)
 Жанр: комедия.
 Режиссер: Кен Скотт.
 В  ролях: Коби Смолдерс, Винс Вон, Крис Прэтт, Бриттани Робертсон, Джек  Рейнор, Бобби Мойнихен-мл., Джорджи Лалов, Бен Бэйли, Мэттью Даддарио,  Стивен Вайз и другие.
 
 Жизнь бруклинского работяги Дэвида  Возняка не похожа на праздник: у него кризис среднего возраста, он  должен денег подпольному ростовщику, девушка собирается его бросить, а  родной отец грозит увольнением с работы. А в довершение всех бед, к нему  приходит адвокат с известием о том, что в результате ошибки, которую  двадцать лет назад совершили в банке спермы, который Дэвид посещал в  студенческие годы, он является биологическим отцом 533 детей. И 142 из  них обратились в суд с требованием раскрыть имя своего родителя. Вначале  Дэвид не знает, что делать в такой ситуации, но постепенно любопытство  перевешивает, и он решает - инкогнито - узнать поближе хотя бы некоторых  из своих нежданных потомков…
 «Проклятое место 3D» (16+)
 Жанр: триллер, детектив.
 Режиссер: Торстен Клайн.
 В  ролях: Франсуа Геск, Йозефине Пройсс, Ютте-Мерле Бёрнзен, Пит Буковски,  Анатоль Таубман, Бьорн Бугри, Рике Экерман, Георг Каммерер и другие.
  
 Выбирая  место для пикника, четверо старшеклассников доверились навигатору,  который заводит их в глубь большого и темного леса, где они находят  заброшенную военную базу. Поначалу школьники рады попасть на закрытый  объект – когда-то, во время холодной войны, на этом полигоне проводили  эксперименты с применением электромагнитных волн. Но то, что сначала  казалось приключением, вдруг превращается в сущий кошмар: на станции  начинают происходить странные и очень страшные вещи. Школьники охвачены  паникой – похоже, зловещие эксперименты продолжаются в этом проклятом  месте, и теперь испытаниям подвергнута не только дружба молодых людей,  но и жизнь каждого из них.
 
«Спасти Санту» (6+)
 Жанр: анимация.
 Режиссер: Леон Джусен.
 Роли озвучивали: Мартин Фриман, Тим Карри, Крэйг Фэйрбрасс, Пэм Феррис, Терри Стоун, Джоан Коллинз, Том Бэйкер и другие.
  
 Эльф  Бернард очень мил, умен, но слегка несерьезен. Ему предстоит  потрясающее, но очень опасное приключение. Злобный генерал пытается  похитить Санту и его машину времени, в которой можно перемещаться в  разные эпохи. Его цель - чтобы Санта больше не мог прийти к детям и  чтобы Новый год больше никогда не наступил. Бернарду придется  переместиться во времени, сразиться со злобным генералом, остановить его  армию, спасти Новый год и стать героем!
 
 Концерты
 «Винтаж» (12+)
 Дата: 21 ноября
Место: ресторан Maximilian’s
Время: 20:00
 «Винтаж» -  российская поп-группа, в состав которой входят певица Анна Плетнева и  певец, композитор и саунд-продюсер Алексей Романов. С момента своего  создания группа издала четыре студийных альбома: «Криминальная любовь»,  SEX, «Анечка» и «Very Dance». Музыкальным стилем группы стал европоп,  смешанный с различными стилями музыки (электроника, данс-поп,  психоделический поп и т.д.), в который привносились элементы как из  классической музыки, так и из образов российской и зарубежной популярной  культуры. Группа является лауреатом и номинантом различных музыкальных  премий, в числе которых «RMA», Премия Муз-ТВ, «Золотой граммофон»,  Премия RU.TV и «Степной Волк». С 2008 года «Винтаж» является ежегодным  лауреатом фестиваля «Песня года». В 2011, 2012 и 2013 годах были  признаны лучшей группой на премии «ZD Awards» по версии газеты  «Московский комсомолец».
 
 «Король и Шут» (6+)
 Дата: 22 ноября
Место: ОДО
Время: 19:00
 Последний концерт панк-рок группы «Король и Шут» в рамках большого тура «Прощание».
«Король  и Шут» отправляется в прощальный тур в память о своем лидере Михаиле  Горшеневе. Группа «Король и Шут» была основана Горшеневым и его  одноклассниками Александром Щиголевым и Александром Балуновым в 1988  году, изначально она называлась «Контора». За 25 лет своего  существования команда выпустила 12 студийных альбомов. После потери  лидера группы коллектив решил сменить название на «Северный флот» - по  одной из самых известных песен «Короля и Шута». Однако прощальный тур  группа проведет под старым названием.
 
 Горан Брегович (Босния и Герцеговина) (16+)
 Дата: 24 ноября
 Место: клуб «Звезда»
 Время: 19:00
 Балканский  композитор Горан Брегович приедет в Казань со своим свадебно-похоронным  оркестром Wedding and Funeral Orchestra, которым он дирижирует уже  несколько лет. Играть Брегович и компания будут прославившие его  саундтреки к фильмам Эмира Кустурицы, а также музыку балканских славян, с  трудом отличимую от цыганской. Буйную и веселую музыкальную вакханалию  поддержит традиционный для Бреговича хор женщин в свадебных платьях и  мужчин-солистов в черном.
 
 Спектакли
 «Голая правда, или Вместо секса» (18+)
 Дата: 20 ноября
Место: Самарская филармония 
Время: 19:00
Новый  проект – феерическое интерактивное представление двух любимых и  популярных российских актеров. Несколько лет назад Татьяна Васильева и  Станислав Садальский впервые встретились на сцене в одном спектакле, их  дуэт оказался настолько гармоничным и впечатляющим, что они решили  продолжить сотрудничество и создали спектакль, не похожий ни на какие  другие театральные представления. «Голая правда» - это веселый и  одновременно немного грустный рассказ о себе, о любви, о предательстве, о  сладости и коварстве актерской профессии. Татьяна Васильева и Станислав  Садальский не мыслят своей жизни без сцены и экрана. И в «Голой правде»  они предстают перед зрителями во всей безграничной гамме своего таланта  – они поют, играют сцены из спектаклей, читают стихи и монологи. И  главное, все это происходит с активным участием зрителей.
 
 «Опять цветет акация...» (16+)
 Дата: 20, 21 ноября. 
Место: СамАРТ.
 Время: 18.00
 В  декабре 2012 года состоялась премьера этого спектакля. Нина Чусова, за  которой и до того закрепилась слава «несерьезного» режиссера,  по-настоящему нашла себя в легком музыкальном жанре. Она взялась за  оперетту Дунаевского, широкому зрителю известную по фильму 1958 г.  «Белая акация». Тося любит капитана китобойной флотилии Костю, он  влюблен в красивую пустышку Ларису, но в результате некоторых перипетий в  финале, конечно, делает правильный выбор. Круг сцены в спектакле  поворачивается вместе со зрительными рядами. От экрана нас привозят к  одесскому дворику, живущему по законам советской коммунальной квартиры -  с очередями в туалет, убегающим из кастрюли соседей кофе и  выразительными типажами жильцов, от молодого алкоголика до комического  любовника. Еще один поворот круга - и перед нами увитая плющом глухая  стена с дешевой вывеской «Белая акация» - служебный вход в театр  оперетты. Со следующим поворотом мы внутри театра, лицом к сцене с  барельефами пионеров на портале и живым оркестром на балконе. Вышла  такая «камерная оперетта».
 
 «О мышах и людях» (16+)
 Дата: 23, 24 ноября
Место: театр драмы им. М. Горького 
Время: 18:00
 В  Самарском театре драмы восстановят легендарный спектакль «О мышах и  людях» с сыном Александра Амелина - Александром Амелиным-младшим в  главной роли. Спектакль «О мышах и людях» шел в театре 12 лет и был снят  из-за болезни Александра Амелина. Эта трогательная история про двух  добрых и доверчивых парней, которым не находится места в жестоком мире,  получилась действительно душещипательной.
 
         
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                    