Строительство «МТЛ-Арены» возобновится летом

Глава региона Николай Меркушкин поручил подготовить все необходимые документы по объекту и определить стоимость работ. В ближайшее время будет подготовлена проектно-сметная документация по завершению строительства в Самаре спортивного комплекса «МТЛ-Арена». Соответствующее распоряжение дал губернатор Николай Меркушкин после тог,о как осмотрел «недострой».

Фото:

«Замороженную» стройку спортивного комплекса «МТЛ-Арена» в Самаре глава региона Николай Меркушкин проинспектировал в минувшее воскресенье. Напомним, несколькими днями ранее в ходе встречи с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком губернатор заявил о намерениях  правительства Самарской области активно заняться строительством и реконструкцией ледовых площадок. Речь шла в том числе и об «МТЛ-Арене». «Мы планируем построить ледовую площадку и игровой зал. Разрешение на строительство есть, но работы были приостановлены несколько лет назад, - сказал тогда Николай Меркушкин. - В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок. Мы не сможем воспитать подрастающее поколение, если не создадим современные условия для занятий спортом». Николай Меркушкин осмотрел «недострой» и дал поручение в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию, чтобы уже летом возобновить строительство.

В тот же день губернатор проверил, как ведется благоустройство областной столицы, а затем посетил Южный мост и на месте ознакомился с различными вариантами организации транспортной развязки мостового перехода, будущей магистрали «Центральная» и другими прилегающими улицами.

Напомним, на последнем совещании, посвященном строительству магистрали по проспекту Карла Маркса, было принято решение, согласно которому автодорога должна пройти через площадь Урицкого до берега реки Самары. Далее транспортная артерия будет увязана с Южным и Фрунзенским мостами по набережной реки Самары. Планируется, что строительство «Центральной» позволит решить ряд крупных транспортных проблем областного центра.

Версия для печати