«Новый год встречу два раза»

23 декабря в театре оперы и балета выступил Дмитрий Хворостовский. Перед концертом певец встретился с самарскими журналистами.

Оперный певец появился перед прессой в теплом свитере и джинсах.
- Очень рад вновь быть на самарской земле! - буквально пропел своим приятным баритоном Хворостовский, широко улыбаясь. - Спрашивайте, что вас интересует, и я, может быть, отвечу.
Дмитрия спросили, какие мысли посетили его, когда он перешагнул полувековой рубеж (день рождения у певца 16 октября).
- Все, что случается и случилось в моей жизни, - это великое счастье, - сказал он. - И еще я понял, что жизнь пролетает как мгновенье, и ей нужно наслаждаться. Я этого не умею делать, мне надо научиться, пока не поздно.
Несмотря на плотный график, певец успевает следить за последними новостями российской эстрады.
- Когда я был в Москве, включил ваше нашумевшее телешоу «Голос» (в нем участвовала и вылетела в первом же раунде самарчанка Анна Золотова. - Прим. «Репортера»), но эта передача меня усыпила, - сказал Дмитрий. - Но не потому, что проект плохой. Я просто только что прилетел из Нью-Йорка, а там разница во времени с Москвой восемь часов - не успел акклиматизироваться.
Затем речь зашла о семье.
- На этот раз мы с моими родными впервые за многие годы соберемся за одним праздничным столом 31 декабря. Жена (итальянская певица Флоранс Хворостовская. - Прим. «Репортера), дети Максим и Нина приезжают в Лондон 29 декабря. Вы же знаете, в Англии с размахом отмечают Рождество, Новый год там ничего не значит. А для меня он значит очень многое, мои родные это знают. Поэтому мы отмечаем новогодние праздники два раза. Дети только рады, ведь они получают по два подарка.

Версия для печати