Андреев стал актером

18 декабря в тольяттинском драматическом театре «Колесо» имени Глеба Дроздова прошел традиционный благотворительный спектакль «Свадебные хлопоты в городе Т.». В постановке принял участие мэр Тольятти Сергей Андреев.

Этот спектакль был поставлен по водевилю Антона Чехова «Свадьба» и рассказу Михаила Зощенко «Свадебное происшествие». Поставил спектакль Олег Ринге. Билет на постановку стоил несколько тысяч рублей, в зале - только вип-персоны. До начала спектакля гости прогуливаются по фойе, мило улыбаются друг другу и иногда косятся на копилки для сбора пожертвований.
- Зрители сегодня щедрые, - говорит волонтер Юлия Дубровина. - В основном, в копилку опускают от 100 до 500 рублей.
В фойе «Репортер» встретил бывшего мэра города Николая Уткина. Он уверен, что политика - это тоже жанр, как правило, трагикомичный:
- Посмотрите на нашу Госдуму. Жириновский - тот еще актер, Миронов вот тоже стал актером. В Самарской губернской думе тоже немало талантливых и одаренных.
Сергею Андрееву досталась небольшая роль гостя. Под аккомпанемент барабана и трубы он садится за фортепиано и начинает играть. Бомонд пляшет. Вдруг мэр резко обрывает свой номер.
- Вынуждены откланяться, у нас еще елки, - произносит Андреев и уходит со сцены .
Все вырученные от продажи билетов деньги - 1 миллион рублей - поступят на счета двух тольяттинских семей. Деньги помогут детишкам, страдающим тяжелыми болезнями. Маленькие Макар Ниров и Владислав Аветисян на спектакле не были. Но аплодировать взрослым дядям и тетям они, точно, будут. Когда поправятся.

Версия для печати