Дары волхвов

Европа во всю готовится к Рождеству. Владельцы супермаркетов замерли в предвкушении самого высокого уровня продаж в году.

По данным соцопросов, англичанки хотят, чтобы их любовники или мужья потратили на них не менее половины недельной зарплаты (в среднем, это от 100 до 1000 фунтов стерлингов). Большинство опрошенных мечтают о туфлях от Christian Louboutin и манто от Burberry. Мужчины, в свою очередь, жалуются, что в эти дни дамы думают только об их кошельках.

Комментарии с сайта dailymail.co.uk

...Я не такая! Возьму у моего милого, как всегда, лишь подарочную карту за 50 долларов. Никогда не требую тратить на меня большую сумму, чтобы не чувствовать себя виноватой.

...Это нормально, когда женщина говорит своему партнеру, чего она хочет. Он должен удовлетворять ее потребности. Но и она должна понимать, что ей тоже придется предложить что-то взамен.

...Женщина, которая требует подарка на ею определенную сумму, достойна того, чтобы ее бросили. Такую не стоит иметь даже в любовницах. Я и моя жена тратим на подарки друг другу максимум 10 фунтов. И при этом уже много лет очень счастливы вместе.

...Все знают, насколько сейчас туго с деньгами. Если бы моя жена узнала, что я потратил 300 фунтов на подарки для нее, - она бы меня убила. Семейный бюджет расписан надолго вперед, и расходы идут в первую очередь на детей.

...Мы решили несколько лет назад не покупать друг другу рождественские подарки. Если вы думаете, что ваши отношения оцениваются стоимостью полученных подарков, - вы в большой беде.

...В последние годы празднование Рождества стало коммерческим предприятием. Не поддавайтесь на рекламу, не обогащайте владельцев бутиков! Если вы придаете значение всем этим пафосным вещам - вы должны проснуться и пересмотреть свою жизнь.

...Женщины стали очень меркантильными. Моя бывшая жена была настоящим монстром. Я покупал ей дорогие подарки - и не потому, что я так хотел. Она превратила бы мою жизнь в ад, если бы я этого не делал. Когда я захотел уйти от нее, то благодаря нашим чудовищным законам вынужден был отдать ей половину всех моих кровно заработанных денег.


...Мой парень сам без всякой подсказки покупает мне стильные дорогие вещи. Если я счастлива, то и он счастлив. Вот почему я его безумно люблю.

Версия для печати