«Берем - она же рыжая!»

«Репортер» вместе с членами жюри решал, кто из девушек достоин попасть в финал конкурса «Мисс Самара-2013»

Фото:

Пятнадцать самарчанок пытались расположить к себе профессиональное жюри и обворожить зрителей в отборочном туре. В итоге решили, что бороться за корону первой красавицы города будут десять девушек. Остальным посоветовали срочно похудеть.

Кастинг проходил в ресторане японской кухни на глазах у изумленных посетителей заведения. Прямо между столиками. К отбору допускались девушки не младше 17 лет и ростом не ниже 170 см. Кроме того, ни одна из претенденток не должна быть замужем и иметь детей.
Первым этапом кастинга было дефиле в купальниках. Красавицы по очереди демонстрировали свои фигуры и модельный шаг. Затем девушки переоделись и снова вышли к зрителям и судьям. Вторым и последним испытанием для них был блиц-опрос.
Жюри во главе с региональным представителем конкурса «Мисс Россия», руководителем модельного агентства Model63 Рафаэлем Давыдовым и финалисткой «Мисс Россия-2012» Александрой Панкратовой спрашивали первое, что приходило в голову.
- А это ваш натуральный цвет? - поинтересовались у рыженькой.
- Нет, я крашеная, - ответила Татьяна Мартынова. - Мой настоящий цвет - серый (правильнее было бы сказать пепельно-русый. - Прим. «Репортера»)
Тут инициативу перехватили зрители. Один любопытный мужчина спросил у Дарины Гаврилиной о ее планах на будущее.
- У меня несколько целей, - не растерялась Дарина. - Во-первых, я хочу получить звание «Мисс Россия». Во-вторых, собираюсь открыть школу моделей, чтобы помогать красивым девушкам в модельном бизнесе. В-третьих, материально поддерживать команду «Крылья Советов», потому что я их ярая поклонница.
Последним заявлением девушка сорвала шквал аплодисментов и предоставила право отвечать на вопросы следующей участнице. Посетитель ресторана поинтересовался у Татьяны Ходячевой, что она делала накануне в час ночи.
- Я была дома и кушала борщ, - ответила красавица.
Кто-то из женщин удивленно воскликнул: «Вот это да! Повезло тебе: ешь и не толстеешь!»
Последний и самый важный вопрос задал мужчина: «На что готовы девушки ради победы в конкурсе?»
- Ради этого я готова на все! - крикнула Дарина Гаврилина. Остальные предпочли скромно отмолчаться.
По окончании блиц-опроса члены жюри и «Репортер» удалились на обсуждение. Споры были горячими, поскольку вкусы-то, ясное дело, у всех разные. Упростил задачу Давыдов. Он сказал, что в финал можно пропустить только десять человек.
Пятерку проигравших определили быстро. Жюри единогласно решило, что им срочно нужно похудеть. Некоторые аргументы «за» были очень весомыми, например: «Мартынову берем - она же рыжая!».

Финал конкурса «Мисс Самара-2013» состоится 15 декабря в кафе-баре-караоке «Фа-Соль». Победительница, возможно, будет представлять Самару на конкурсе «Мисс Россия-2013», а также получит путевку на отдых за границей. В финале примут участие Анастасия Прудникова, Дарина Гаврилина, Юлия Приймак, Анастасия Павленко, Татьяна Ходячева, Татьяна Мартынова, Виктория Чунихина, Анна Чигвинцева, Диана Кулагина, Екатерина Петрянина.

Кастинг конкурса «Мисс Самара-2013» 22
Фоторепортаж: Кастинг конкурса «Мисс Самара-2013»
Версия для печати