Мексиканская королева красоты погибла в перестрелке

Победительницу конкурса красоты мексиканского штата Синалоа 22-летнюю Марию Сюзанну Флорес Гамес застрелили во время вооруженного столкновения между мафиози и военными. Рядом с красавицей был найден автомат.

Все началось с того, что бандиты обстреляли патруль мексиканской армии, после чего солдаты бросились в погоню за преступниками. Военные преследовали наркоторговцев в течение нескольких часов и блокировали их в горном поселке.
Погоня завершилась перестрелкой, в ходе которой два нарктоторговца были убиты. В бою погибли двое солдат. На месте инцидента также нашли бездыханное тело Марии Гамес.
Полицейским известно, что девушка была вместе с бандитами, однако пока они не могут точно сказать, состояла ли она в мафии или была заложницей.
По неофициальной версии, Мария Гамес вышла из машины в разгар перестрелки с оружием в руках, чтобы отвлечь на себя внимание солдат, пока ее дружки пытались убежать.
Военные конфисковали шесть машин, принадлежавших преступникам, а также наркотики и оружие. По сообщению прокуратуры, боевики были связаны с синдикатом киллеров, действующем в этом штате.
В последнее время красавицы из Латинской Америки стали все чаще попадать в криминальные сводки. Так, в начале ноября этого года венесуэльская модель, обладательница титула «Мисс штата Сулия - 2008» Габриэла Алехандра Фернандес Окандо была задержана разведслужбой за предполагаемые связи с колумбийским наркобароном Даниэлем Баррерой. Ее подозревают в соучастии в преступлениях, связанных с легализацией незаконно полученных денежных средств. Теперь ее ждет тюрьма.

Справка
Прекрасная брюнетка Мария Сюзанна Флорес Гамес стала первой красавицей штата на конкурсе Woman of Sinaloa в феврале 2012 года. В июне она соревновалась с другими семью претендентками за более престижный титул Our Beauty Sinaloa, однако не победила. В 2009 году девушке присудили титул «Модель года». В том же году она представляла Мексику на конкурсе «Мисс туризм» в Китае.

По материалам источников: ap.org, newsru.com, rbc.ru, ria.ru, debate.com.mx

Версия для печати