Валерия просила самарцев следить за здоровьем

На концерте в Самаре заслуженная артистка России рекомендовала зрителям йогу

Фото:

Самая красивая отечественная певица приезжала в Самару с юбилейным концертом. На афишах рядом с фото Валерии была надпись: «20 лет на сцене».Что-то, а годы исполнительница скрывать умеет, ведь даже на гастролях она продолжает следить за собой. И некоторыми хитростями решила поделиться с самарцами.

«Едем в интереснейшее место»
Певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин прибыли в Самару вечером 18 ноября. Столичные гости приехали из Тольятти, где у Валерии в тот вечер прошел концерт. Публика в Автограде встречала артистку хорошо. Об этом певица отчиталась в «Твиттере».
В Самаре перед представлением в театре оперы и балета певица зря времени не теряла. Первым делом она пошла в тренажерный зал. По словам звезды, любой ее день начинается с 10-минутных упражнений для пресса. Только после этого завтрак. Даже во время гастролей звезда не отступает от привычного образа жизни.
После трапезы Валерия отдыхала в номере, читая книгу писательницы Анны Борисовой «Времена года». Около часу дня по расписанию снова была тренировка. Иосиф Пригожин присматривал за своей женой и о ходе тренировки докладывал в «Твиттере».
Через час спорт закончился, и супруги отправились на экскурсию. Валерия заинтриговала всех своих «твитчан» постом: «Едем в интереснейшее место. Фото будут позже». Через считанные минуты чета добралась до «Бункера Сталина» и выложила в Сеть снимок, где они в обнимку стоят у входа в музей. Затем Валерия написала: «Бункер находится на глубине 37 метров под землей. Познавательно-оздоровительная экскурсия. Спускались и поднимались, не воспользовавшись лифтом». Пригожин не удержался и «щелкнулся» за столом в кабинете Сталина.
После прогулки под землей пара решила подкрепиться. Иосиф и Валерия отправились в ресторан «Те-арт-Шоу», где попробовали язык по рецепту актера Стаса Садальского (кусочки языка панируются дижонской зерновой горчицей и семечками кунжута, обжариваются в масле).

«Присоединяйтесь ко мне»
В середине концерта певица выступила с монологом-призывом к здоровому образу жизни.
- После каждого концерта я раздаю автографы, - начала Валерия издалека. - И специально для этого вожу с собой лицензионную продукцию. На каждом экземпляре стоит моя подпись. Сегодня после представления вы сможете приобрести музыкальные альбомы и книги. Одну из них я вам очень советую. Она называется «Йога с Валерией». Она о здоровом образе жизни. Там есть много полезных советов, а еще косметических и кулинарных рецептов. Кроме того, там вы найдете упражнения, которые стоит делать каждый день. Очень прошу вас, присоединяйтесь ко мне и следите за своим здоровьем и внешним видом. Сидя перед телевизором, вы можете сделать какое-нибудь самое легкое упражнение из тех, которые есть в книге. Занимаясь йогой, можно абстрагироваться от суеты повседневной: уходить в себя и прислушиваться к своему организму. И вы будете хорошо выглядеть!
В ответ раздались громкие аплодисменты.
- Как приятно знать, что в зале есть единомышленники! - улыбнулась Валерия.

Упражнения от Валерии
1. Поставить ноги как можно шире. Правую ногу и ступню повернуть влево на 45 градусов, левую в ту же сторону на 90 градусов. Затем медленно наклоняться влево, спина прямая, пятки от пола не отрывать, руки в стороны. Наклониться нужно так, чтобы туловище было параллельно полу. Зафиксировать позу и произвести 10 вдохов и выдохов.
2. Делать «свечку» или стоять на руках (на предплечьях). Также делать вдохи и выдохи.
3. Прислониться спиной к стене. Наклониться вперед, насколько возможно, не отрывая нижнюю часть тела от стены, пятки на полу. Также десять вдохов-выдохов. Потом медленно выпрямиться.

Валерия просила самарцев следить за здоровьем 8
Фоторепортаж: Валерия просила самарцев следить за здоровьем
Версия для печати