Выбираем доставку цветов

Накануне таких праздников, как восьмое марта и день св. Валентина, наблюдается ажиотаж на букеты цветов. К сожалению, не все имеют свободное время для личного посещения цветочного магазина и составления букета любимой, другу или родственникам. В таких случаях пользуются очень удобной и популярной в наше время услугой – доставкой цветов.

Однако, как и во всех сферах деятельности, здесь также можно попасться на уловки мошенников. На что стоит обращать внимание при выборе фирмы, осуществляющей такую услугу, как доставка цветов самара, и как на этом сэкономить деньги и нервы.

При выборе интернет-магазина по доставке цветов не стоит «вестись» на современный дизайн, который выполнен по самым последним технологиям. Для начала обратите внимание, чтобы на сайте присутствовала контактная информация: номер телефона, фактический адрес компании. Для достоверности можно позвонить оператору сотовой связи и уточнить принадлежит ли данный номер интересующей вас компании. Также проверьте наличие офиса компании, для этого опять-таки наберите номер телефона компании и уточните можно ли приехать к ним в офис.

Если же в контактной информации отсутствует адрес офиса, то вы, скорее всего, попали на так называемую «шарашкину контору». Которая то и дело принимает заказы, а сотрудники фирмы едут к крупному оптовому поставщику, и покупают изготовленные букеты.

Обратите внимание на представленные на сайте предложения и фотографии букетов: являются ли они авторскими или были украдены с солидных магазинов.

Спросите у сотрудников магазина, принимают ли они электронную валюту, такую как WebMoney, Яндекс и др. Как давно был создан этот сайт, и какие имеются отзывы в сети относительно данной фирмы.

Фирма, которая предоставляет услугу по доставке цветов, просто обязана иметь специальный холодильник для хранения своей продукции. Только, как правило, крупные сети цветочных магазинов имеют эти самые холодильники. Это касается не только цветочного бизнеса, а бизнеса в целом.

Цветочные букеты должны составляться только флористами – профессионалами своего дела, то есть людьми, которые имеют опыт в составлении букетов. Несерьезная фирма зачастую непрофессионально подходит к данному вопросу.

Обратите внимание на ассортимент товара. Как правило, крупные фирмы поддерживают в ассортименте не меньше 50 видов свежесрезанных различных цветов. Это позволяет флористам создавать самые разнообразные букеты. Лидеры этого бизнеса вовсе поддерживают ассортимент из 100 видов разнообразных цветов.

Не менее важным вопросом является доставка вашего букета. У авторитетных фирм зачастую имеется собственная служба доставки. 

Версия для печати