Не дожил месяц месяц до дембеля

На учениях 15-й отдельной мотострелковой бригады в поселке Рощинский погиб солдат-срочник

Трагедия произошла 4 октября. Во время занятий с использованием боевой техники и имитации задымления тактического поля рядового Алексея Боброва задавил бронетранспортер марки 70М. На родине солдата, призванного из поселка Сосьва Свердловской области, остались жена и маленькая дочурка.

20-летнему Алексею Боброву оставалось служить всего месяц. «Репортер» попросил прокомментировать случившееся в Центральном военном округе, но в ответ услышали лишь казенные фразы.
- Там было дорожно-транспортное происшествие, - сказал руководитель пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин. - Везде, где есть техника, тем более тяжелая, они иногда, увы, происходят. Смерть солдата - это трагическая случайность. Погиб человек, мы скорбим, соболезнуем его семье и близким. Его похоронят как военнослужащего.
Помощник военного прокурора ЦВО Алексей Окатьев сообщил нам, что по предварительной версии, водитель БТР не заметил солдата из-за плохой видимости, вероятно, из-за дымовых шашек.
Тем временем военная прокуратура гарнизона начала проверку, чтобы выяснить, как соблюдаются должностными лицами воинской части сохранность жизни и здоровья солдат. Следователи намерены возбудить уголовное дело по факту ЧП будет в ближайшие дни. Дело взято на особый контроль военной прокуратурой округа.
Тем временем, в поселке Сосьва Свердловской области траур. О гибели Алексея Боброва скорбят все сельчане. У парня осталась жена Светлана и 2-летняя дочь Кира.
На своей странице в социальной сети, узнав о страшном, написала: «Помню, люблю, скучаю и скорблю по своему солдату Боброву Алексею Николаевичу. Я буду ждать его всю жизнь».

Версия для печати