Сызранская драма

Под колесами поезда погиб актер местного театра Александр Зазыбин

Трагедия произошла около девяти вечера 1 октября. По предварительным данным, 65-летний Александр Зазыбин переходил железнодорожные пути под стоявшим товарным поездом. Неожиданно состав тронулся, и мужчине перерезало ноги. Его криков о помощи никто не услышал. Актер скончался от потери крови.

Тело Зазыбина обнаружили случайные прохожие, они и сообщили о страшной находке в полицию.
- По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства трагедии, - сказали «Репортеру» в Сызранском линейном отделе на транспорте.
По предварительным данным, гибель актера драмтеатра расценивается как несчастный случай.
Коллеги Александра до сих пор не могут прийти в себя от шока.
- Это огромная потеря для нас, - говорит директор Сызранского драматического театра Сергей Салмин. - Александр пришел к нам в начале 1970-х. Несколько лет Зазыбин не работал по личным обстоятельствам. На следующей неделе он должен был выйти на репетиции спектаклей. Я предполагал, что «Страсти по Онегину» станут его очередным триумфом. Знаю, что в этом году Александр также планировал преподавать студентам актерского отделения Сызранского колледжа искусств и культуры и сыграть короля в пьесе Шекспира «Король Лир».
Зазыбин запомнился сызранскому зрителю, в первую очередь, по роли Сирано де Бержерака в одноименном спектакле постановки Виктора Курочкина (главный режиссер театра).
Прощание с актером состоялось 3 октября. Похоронили его в Октябрьске.
- Было очень много людей, - рассказывает вдова актера, Анастасия. - Пришли коллеги, друзья и поклонники творчества Саши.
ЧП на железной дороге - не редкость для Сызрани. За десять дней до трагедии с Зазыбиным, 21 сентября, сократить дорогу через железнодорожное полотно решила 56-летняя жительница города. Состав тронулся, женщине отрезало ноги. Ей повезло больше, чем Александру Зазыбину, - пострадавшую спасли врачи  ЦРБ Сызрани.

Версия для печати