Самые надежные инвестиции

В МДОУ общеразвивающего типа №389 день вчера начался с праздничного концерта. И малыши, и педагоги от души радовались появлению во дворе детского садика новой и красивой игровой площадки, которую получили в подарок от ОАО «Куйбышевский НПЗ».

Олег Дружинин вместе с малышами убедился в том, насколько многофункциональна новая площадка
Фото:

«Не первый раз наш садик получает помощь от КНПЗ, - отметила заведующая МДОУ №389 Нина Аранович. - Ранее от предприятия нам привозили игрушки и спортивный инвентарь. От души хочется поблагодарить весь коллектив завода и лично генерального директора за сегодняшний, столь замечательный подарок! Мы действительно нуждаемся в такой помощи».
 В детском саду 11 групп, в которых занимаются 225 детишек Куйбышевского района Самары в возрасте от 2 до 7 лет. И для всех найдется место, чтобы вдоволь порезвиться на яркой площадке. В игровой комплекс входят горки, песочница, домик, качели, столики и лавочки. Комплексная поддержка детских садов и школ Куйбышевского района - приоритет благотворительной программы предприятия. Только в прошлом году завод обустроил в районе 5 спортивно-игровых площадок для подрастающего поколения. Немало было сделано и в 2010 году, в том числе в школе №136 для детей с ограниченными возможностями построили спортивно-игровой комплекс, включающий в себя футбольное и баскетбольное поля и игровые площадки. Всего же в 2011 году КНПЗ направил на благотворительную помощь свыше 4,5 миллиона рублей, в 2012-м - около 5,5 миллиона.
 «Очень важно, чтобы российский бизнес был социально ответственным, - считает генеральный директор ОАО «Куйбышевский НПЗ» Олег Дружинин. - КНПЗ - районообразующее предприятие для этой территории, здесь живут и работают наши сотрудники и их семьи. Для нас большое значение имеет то, в каких условиях воспитываются их дети. Именно поэтому завод серьезное внимание уделяет поддержке образовательных учреждений. Мы помогаем школам и детским садам с ремонтом, приобретением техники. Несколько лет подряд КАМАЗами возили игрушки во все детские сады района, у нас их 19. Эту акцию так и назвали - «Радость в подарок». Дети - это наше будущее и самые надежные инвестиции. Надо вкладывать в них сегодня, чтобы подрастающее поколение было жизнерадостным, активным, здоровым, и создавать для этого нормальные условия, хорошие площадки, дарить детям все необходимое».
 В ближайшее время КНПЗ снова сделает подарок МДОУ №389 — продолжит благоустройство территории садика и профинансирует строительство еще одной, на этот раз спортивной, площадки.

Версия для печати