Золотой запас Хинштейна

Депутат Госдумы снялся в сериале в роли борца с «оборотнями в погонах»

На экраны страны вышел сериал с участием Александра Хинштейна. Депутат сыграл в нем эпизодическую роль начальника УСБ. Теперь он хочет принять участие и в других творческих проектах.

Предложение сняться в сериале «Золотой запас», который недавно вышел на телеканале НТВ, Хинштейн получил от своего приятеля, известного режиссера Мурада Алиева (снявшего такие фильмы, как «Морпехи», «Офицеры», «Белый песок», «Главная улика»).
 - Мурад предложил сняться в эпизодической роли, и меня это заинтересовало, - рассказал депутат «Репортеру». - Я человек творческий и хочу попробовать себя в разных ипостасях.
Но Хинштейн сразу предупредил режиссера, что у него напряженный рабочий график и сниматься он может исключительно по выходным дням. Алиев пошел ему навстречу.
Кстати, в процессе съемок депутат еще и внес коррективы в оформление съемочной площадки. Например, предложил переделать кабинет начальника УСБ и дежурную часть на более правдоподобные. Поправил он и текст сценария. По словам Хинштейна, в репликах встречались ошибки, связанные с нормами уголовно-процессуального кодекса.
В роли начальника УСБ Хинштейну пришлось бороться с «оборотнями в погонах». Хинштейн отметил, что практически тем же самым он занимается и в реальной жизни.
Делясь впечатлениями, народный избранник признался, что сниматься в кино было не просто, несмотря на то что ему часто приходится стоять перед телекамерой.
- Уметь жить в предлагаемых обстоятельствах - это один из принципов Станиславского. Ты должен ощущать себя в шкуре своего героя! - заявил депутат. Но при этом самым сложным для него оказалась вовсе не актерская игра, а озвучка роли.
- Трудно попасть в свою же артикуляцию. Правда, режиссер мне потом сказал, что я неплохо с этим делом справился.
На вопрос, как он сам оценивает свою игру, Хинштейн ответить затруднился, так как фильм пока не смотрел. Но обещал исправиться, как только вернется из Самары в Москву.
Следующий творческий проект Александра Хинштейна связан с театром. В этом году он написал пьесу и сейчас ведет переговоры с театрами, которые могли бы ее поставить.
- Посмотрим, что из этого получится, - сказал Хинштейн и отправился в аэропорт...

Версия для печати