В Тольятти леопард напал на детей

В лапы хищника попали две маленькие девочки

Инцидент произошел 24 августа около восьми вечера во время представления в московском цирке-шапито «Буфф», разбитом в Центральном районе неподалеку от ТЦ «Аэрохолл». Пострадавшие находятся в больнице, их жизни ничто не угрожает.

Жительницы поселка Луначарский Ставропольского района - 7-летняя Виктория и 10-летняя Ирина - во время представления с участием диких зверей сидели в первом ряду. Стоит обратить внимание на то, пространство между ареной и зрительным залом не было перегорожено сеткой.
Со слов свидетелей, когда дрессировщик кидал мясо животным, один из кусков упал довольно близко к краю арены.
- Леопард размером с крупную собаку бросился к этому куску и внезапно напал на девочек, - рассказывает очевидец случившегося. - Он приобнял одного ребенка и зацепил второго. К зверю тут же бросились работники цирка, дрессировщик стал оттаскивать его за поводок. Когда девочку отбили у хищника и понесли за кулисы, у увидел у нее кровь на теле. Следом несли вторую малышку. Она кричала, что ей очень больно.
По словам же циркачей, в момент инцидента дрессировщик не кидал мяса зверям. Он держал леопарда на руках, но в какой-то момент поскользнулся - большая кошка упала и со страху прыгнула на детей.
У Виктории медики зафиксировали множественные ссадины живота, у Ирины - ссадины пальца. Они лежат в хирургическом отделении. Их могут выписать уже на следующей неделе.
Тем временем работники цирка говорят о намерении оплатить лечение девочек и планируют в ближайшее время навестить их.
А поранивший детей леопард сейчас, по словам циркачей, тоже находится в шоковом состоянии. Его изолировали от других зверей. Через пару недель специалисты осмотрят его на предмет профпригодности. И если с животным все в порядке, он снова выйдет на арену.

Версия для печати