«Маму не вернешь, но виновные должны быть наказаны!»

В Самаре пожилая женщина упала в колодец и разбилась насмерть

Трагедия произошла поздним вечером 7 августа в самарском поселке 116-й километр. Правоохранители сейчас выясняют, почему люк был открыт. Сын пенсионерки сказал «Репортеру», что намерен судиться с людьми, по чьей вине погибла его мать.

Пролетела пять метров
60-летняя жительница Новокуйбышевска Ольга Титова до пенсии работала в отделе снабжения нефтеперерабатывающей компании. Недавно устроилась сторожем на одно из предприятий на 116-м километре.
Как рассказала «Репортеру» ее соседка Тамара, первый раз Ольга Михайловна заступила на смену в ночь на 7 августа. Отдежурив, пошла в гости к сыну, который живет с семьей на ул. Калининградской. От родственников женщина вышла около десяти часов вечера и направилась на остановку общественного транспорта, что на Пугачевском тракте.
В кустах, буквально в метре от остановки, зиял открытый колодец. Он находится прямо на тропинке, по которой постоянно ходят люди. Пенсионерка не заметила его, оступилась и упала. Очевидцы вызвали «скорую». Но помощь медиков Ольге Титовой, увы, уже не понадобилась.
- В первом часу ночи к нам пришли полицейские и обо всем рассказали, - рассказывает Андрей, сын погибшей. - Я ходил к этому колодцу, заглядывал внутрь. Он около пяти метров глубиной, на дне - вода. Рядом не было никаких ограждений. Туда мог провалиться любой человек. Я понимаю, что маму уже не вернуть, но намерен судиться с организацией, повинной в ее гибели.

Пропали украшения и сумка
Когда «Репортер» приехал на место ЧП, колодец был накрыт деревянным щитом и огорожен полосатой лентой. Неподалеку видны еще несколько люков. Возле одного стоит табличка «Куйбышевский филиал ЗАО СУТЭК». «Репортер» позвонил в эту организацию, где нам сообщили , что они лишь обслуживает колодцы, но не является их собственником. Владельца сейчас ищут сотрудники Куйбышевского межрайонного отдела СК РФ.
- Уголовное дело по факту случившегося пока не возбуждено, - говорит руководитель отдела Алексей Митусов. - Проводится проверка. По предварительной версии, женщину никто в колодец не сталкивал.
В этой истории есть еще один момент, который возмутил родственников погибшей до глубины души.
- После гибели матери пропали ее золотые украшения: цепочка и кольцо, - говорит сын Андрей. - Также куда-то исчезла сумка с сотовым телефоном и некоторыми документами. Странным образом уцелел только паспорт.
Родные Ольги Михайловны убиты горем, сын не находит себе места. В Новокуйбышевске у был друг. Год назад он похоронил жену, а, познакомившись с Титовой, начал думать о будущей совместной с ней жизни. Но 7 августа его мечты рухнули.

Версия для печати