Губернатор выбрал белый «Ларгус»

Николай Меркушкин приобрел машину для семьи. Две недели назад в официальных дилерских центрах «АВТОВАЗа» начались продажи «Лада Ларгус».

Одним из первых покупателей новой модели стал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Еще в мае глава региона заявил, что собирается приобрести этот автомобиль. Тогда он пояснил, что у него уже была в свое время «шестерка» - ВАЗ 2106, и ему очень нравилась эта машина.

Осуществить задуманное Николай Меркушкин решил во вторник, 24 июля, и приехал в центр «Самара-Лада», что на ул. Алма-Атинской.
Губернатор осмотрел машины разных комплектаций и цветов. Вместе с ним характеристиками автомобилей интересовались еще несколько покупателей, приехавших к тому времени в «Самару-Ладу». Посетители салона и даже несколько сотрудников сервисного центра сразу отвлеклись от своих дел, чтобы заснять происходящее на мобильные телефоны.
Губернатор расспросил продавцов-консультантов о том, чем различаются представленные автомобили, и остановил выбор на семиместной модификации «Ларгуса» в «люксовой» комплектации с рабочим объемом двигателя 1,6 л, стоимостью 449 тыс. рублей. За эти деньги производитель снабдил новинку подушками безопасности водителя и пассажира, системой ABS, бортовым компьютером, кондиционером, фирменной аудиосистемой с четырьмя динамиками, а также колесами с литыми дисками.
Некоторое время Николай Меркушкин колебался с выбором между машиной белого и серебристого цветов. Представители дилерского центра порекомендовали губернатору второй вариант, по их мнению, более практичный. «Репортер», в свою очередь, посоветовал первый как более яркий. Чтобы окончательно определиться с цветом, Николай Меркушкин проконсультировался по телефону с супругой. И в итоге решил приобрести «Ларгус» белого цвета.
Перед тем как расплатиться за покупку, губернатор заглянул под капот, осмотрел двигатель, багажное отделение и несколько минут провел в водительском кресле. Глава региона остался доволен вместительным салоном и набором дополнительных опций.
- Есть ли здесь система крепления детских сидений? - поинтересовался губернатор. На что получил утвердительный ответ. Дело в том, что машину губернатор покупал для своей семьи. Этот автомобиль отправится в Саранск, где живут двое детей и четверо внуков Николая Меркушкина.
- Хочу, чтобы в Мордовии видели, какие хорошие автомобили производятся на АВТОВАЗе, - сказал губернатор.

Версия для печати