Демонтировал рай

По инициативе депутата Госдумы была стерта с лица земли нелегальная шашлычная в Кировском районе Самары. Павильона под вывеской «Шашлычный рай» больше не существует. Операцию по ликвидации закусочной возглавил Александр Хинштейн. Такая же незавидная участь постигла отдел «Фрукты-Овощи» и салон сотовой связи МТС.

Торговая точка на ул. Ташкентской была разделена на три части. Одну занимал салон сотовой связи, во второй велась активная торговля овощами и фруктами, а в последней жарили шашлык.
Работа «Шашлычного рая» давно нервировала жителей близстоящего дома №121. Так, Галина Рязанова рассказала «Репортеру», что торговля жареным мясом велась круглосуточно, дым шел трубой и попадал в окна квартир. По словам женщины, в доме проживает много пожилых людей, больных сердечными заболеваниями. И их совсем не радовало, что приходилось постоянно дышать гарью. Инициативная жительница пыталась было самостоятельно разобраться с закусочной, но услышала от сотрудников магазина недвусмысленный намек: «Молись, бабка, молись!».
Возмущенная Галина обратилась за помощью к депутату Госдумы Александру Хинштейну. Вскоре выяснилось, что торговля в павильоне ведется с нарушением санитарно-эпидемиологических норм. К тому же, у владельцев отсутствуют разрешительные документы. Прокуратура Кировского района предписала хозяевам точки демонтировать ее. Но те проигнорировали предписание.
19 июля к ларьку подъехали представители власти и правоохранители. Помимо Хинштейна, здесь можно было увидеть прокурора города Андрея Шевцова, главу Кировского района Ивана Жаркова и прокурора Кировского района Игоря Антипина.
Они следили за тем, как товары и продукты выносили из торговой точки, после чего рабочие разобрали металлические конструкции, сняли дверь и содрали облицовку. Демонтаж привлек большое количество зрителей. Вокруг ларька собралась толпа, которая скандировала: «Круши, ломай!».
В итоге 20 июля на месте, где еще вчера торговали мясом, овощами и телефонами, остался лишь фундамент.
- Нет ни одной точки, которая работала бы сама по себе, все они пользуются прикрытием со стороны недобросовестных органов правопорядка и власти, - сделал вывод Александр Хинштейн, заявив, что продолжит ликвидировать незаконные объекты торговли в Самаре.

Жители ул. Ташкентской пожаловались депутату на дым

Версия для печати