Начальник Новокуйбышевской полиции Юрий Аксенов подал рапорт об увольнении

Читали 1132

Руководитель Новокуйбышевского отдела полиции Юрий Аксенов подал рапорт об увольнении со службы. Этому уходу предшествовал конфликт начальника полиции с местной прокуратурой, куда в последнее время поступило множество сообщений граждан о незаконной деятельности игорных заведений на территории города.

Руководитель Новокуйбышевского отдела полиции Юрий Аксенов подал рапорт об увольнении со службы, подтвердил сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МВДР по Самарской области Юрий Стерликов.

"По результатам проведенной инспекторской проверки новокубышевский отдел получил за свою работу оценку "неудовлетворительно", - сообщил генерал Стерликов. - Аксенову было предложено пройти переаттестацию, так как до этого он уже был предупрежден о неполном служебном соответствии, но он предпочел написать рапорт".

Этому уходу предшествовал конфликт начальника полиции с местной прокуратурой, куда в последнее время поступило множество сообщений граждан о незаконной деятельности игорных заведений на территории города. Прокурор Новокуйбышевска Михаил Петров назвал бездействие полиции по этому направлению деятельности преступным и направил главному полицейскому города представление об устранении недостатков в работе.

Но, как сообщили в прокуратуре, в ответ они получили лишь отписку, что по указанным адресам игорных заведений не обнаружено.

Новости

Начальник Новокуйбышевской полиции Юрий Аксенов подал рапорт об увольнении