Ни шагу в лес!

В Самарской области стоит жара. И многие жители губернии в выходные собираются на природу. Однако гражданам надо знать, что с 15 мая на территории региона действует особый противопожарный режим.

Сейчас ограничения на посещение лесов уже действуют в 15 районах: Алексеевском, Безенчукском, Богатовском, Борском, Исаклинском, Кинель-Черкасском, Красноармейском, Нефтегорском, Похвистневском, Приволжском, Сергиевском, Ставропольском, Сызранском, Хворостянском и Шигонском.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни класс пожарной опасности - с 3-го до 4-го - повысится в Камышлинском и Клявлинском районах.
Напоминаем, что с 15 мая 2012 года на территории области действует особый противопожарный режим. При наступлении 4 и 5 класса пожарной опасности в районах будет вводиться запрет на въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах. Также запрещено проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде, применение пиротехнических изделий в зданиях и на открытом воздухе.
Оперативные данные о действующем классе пожарной опасности на территории районов региона можно узнать на сайте областного министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования (www.priroda.samregion.ru). Информация ежедневно предоставляется Приволжским УГМС.

231-00-63, 87937-645-27-28  - «горячие телефоны» областного единого диспетчерского пункта ГБУ «Самаралес»

Версия для печати