Четыре недели подряд мы знакомили вас самыми яркими достижениями атлетов нашей области. В итоге определился первый список претендентов на титул лучшего в апреле. В ближайшие дни на сайте reporter63.ru вы сможете проголосовать за того спортсмена, который, по вашему мнению, наиболее достоин этого высокого звания.
Те, кого вы по итогам месяца признаете сильнейшими, станут кандидатами на титул лучшего спортсмена года. Голосование по этому важнейшему вопросу состоится на сайте «Репортера» в конце декабря!
Акция проводится совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.
Напомним о спортсменах, выдвинутых на голосование.

Наталья Ловцова. Плавание
На чемпионате России Наташа завоевала «бронзу» на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.
Блеснула самарская спортсменка и в эстафете 4х100. Вместе с напарницами Евгенией Зубановой, Ириной Труханович и Ириной Щегловой Ловцова стала второй. Этот результат обеспечил Наталье место в олимпийской сборной.

Павел Сухов. Фехтование
Успешно выступив на европейском отборочном турнире в Братиславе (Словакия), самарский шпажист Павел Сухов завоевал последнюю для сборной России олимпийскую лицензию.
Таким образом, российские фехтовальщики будут представлены в Лондоне во всех десяти номерах олимпийской программы.

Михаил Мельник. Прыжки на батуте
Михаил Мельник стал чемпионом Европы в командных соревнованиях среди мужчин по прыжкам на батуте, прошедших в Санкт-Петербурге. Спортсмен является кандидатом на поездку в Лондон в составе национальной сборной.

Виолетта Храпина. Фехтование
На первенстве мира среди юниоров, прошедшем в Москве, Виолетта в командных соревнованиях рапиристок стала первой.

Софья Евдокимова и Егор Базин. Фигурное катание
Тольяттинский танцевальный дуэт стал сильнейшим на первенстве России среди юношей и девушек старшего возраста по фигурному катанию, которое проходило в Нижнем Новгороде.

Данила Краснощеков. Универсальный бой.
В Медыни на первенстве России по универсальному бою среди юниоров 18-20 лет, прошедшем в весовой категории до 65 кг, Данила Краснощеков занял первое место. Он выполнил норматив мастера спорта и вошел в состав сборной команды России для участия в первенстве мира.