Что скрывает аватар?

Онлайн-игры, ставшие очень популярными в последнее время, дают людям возможность раскрепоститься и примерить облик самых разных персонажей.

Вот так недавно в виртуальном мире встретились соблазнительная Богиня Востока и брутальный Стрелок и сыграли свадьбу. А потом уже в реальном мире, где-то в Великобритании, встретились игроки. Они оказались совсем не похожими на своих аватаров. Тем не менее, они влюбились друг в друга и уже по-настоящему поженились.

Комментарии с сайта dailymail.co.uk

...В Сети можно создать себе любую внешность. Но есть опасность, что красотка, с которой болтаешь, - это прыщавый пацан или лысый толстяк. Я вот одно время переписывался в сети с девушкой по имени Элис, а потом узнал, что это чат-робот. Никогда не знаешь, с кем в действительно общаешься в Интернете.

...Только люди с огромными комплексами создают себе аватары с такой внешностью. Нормальные пользователи стараются сохранить внешнее сходство. Но нельзя не согласиться с тем, что для тех, кого природа обделила внешней красотой, Интернет стал практически единственной возможностью завести хоть и виртуальные, но отношения. А иногда и найти реальную любовь.

...Я тоже познакомилась с будущим мужем в онлайн-игре. Мы в тот момент жили разных странах, но сразу почувствовали, что подходим друг другу! Интернет открывает огромные возможности для общения и знакомства.

...Мне вообще кажется, что у людей, играющих в онлайн-игры, есть проблемы с коммуникабельностью и даже с психикой. Это же замена реального мира на фантастический! У тебя другое тело, другая личность, другие законы физики... Нормальный человек с таким «игроком» жить не сможет. Поэтому нет ничего странного, что именно заядлые интернет-пользователи создают семьи. И при этом продолжают играть в разных комнатах.

...Эта история доказывает, что внешность - не главное. Да, они не красавцы, но нашли друг друга и полюбили, а это важнее всего!

...А моя подруга переписывалась с парнем, и он казался ей обычным. При встрече же выяснилось, что он не просто красавец, а еще и очень богат! Так что не все преувеличивают в сети свои достоинства, некоторые их специально преуменьшают, чтобы найти человека, который будет ценить их самих, а не внешность и толстый кошелек.

Версия для печати