Новый идеал

Титул самой красивой женщиной планеты в 2012 году присвоен темнокожей певице Бейонсе Ноулз

Журнал People составил свой традиционный список самых красивых женщин. В 2012 году лидером рейтинга стала певица Бейонсе. Всего в топ-лист попали 178 знаменитых женщин - актрис, певиц, моделей и других представительниц шоу-бизнеса.

Жюри высоко оценило умение 30-летней исполнительницы в стиле R’n’B (ее голос характеризуется как меццо-сопрано с диапазоном более 3 октав) держаться на сцене и стильно одеваться. Составители списка также отметили, что Бейонсе отлично справляется с обязанностями матери. У певицы и ее супруга Jay-Z, влиятельного американского рэпера и совладельца баскетбольного клуба New Jersey Nets, в январе этого года родилась дочка.
В интервью журналу People Бейонсе рассказала, что дочь придала ее жизни новый смысл: «Сейчас я чувствую себя красивее, чем когда-либо, так как я подарила жизнь. Никогда прежде не испытывала этого удивительного чувства нужности».
Бейонсе прославилась еще в конце 1990-х годов, когда была солисткой женской группы Destiny's Child, одной из самых продаваемых женских групп в мире. На счету певицы рекордное количество наград премии Grammy - 16, большая часть из которых получена ею как сольной исполнительницей.
На втором месте рейтинга журнала оказалась 39-летняя колумбийская актриса София Вергара. В недавнем интервью одному глянцевому журналу она призналась, что обязана успешной карьерой именно своей яркой внешности: «Мне не стыдно. Красивая внешность действительно открывает передо мной все двери. Я до сих пор оказываюсь в списках «лучших задниц» или «самых красивых» среди таких девушек, как Мила Кунис, которым, к примеру, 20 лет. У меня сын того же возраста!».

По материалам источников: people.com, lenta.ru, topnews.ru, dni.ru, wikipedia.org

В пятерку самых красивых женщин также вошли:
2 Актриса София Вергара
3 Актриса Шарлиз Терон
4 Актриса и модель Лили Коллинз
5 Актриса Мэделин Стоу

Актриса Мэделин Стоу

Актриса София Вергара
Актриса Шарлиз Терон
Актриса и модель Лили Коллинз

Версия для печати