«Красные Крылья» сыграют со «Спартаком»

Читали 2005

28 апреля в Санкт-Петербурге в первом матче серии плей-офф за 5-8 места чемпионата профессиональной баскетбольной лиги «Красные Крылья» встретятся с местным «Спартаком».

По итогам регулярного чемпионата соперники оказались на разных полюсах второй четверки. «Спартак» стал пятым, а «Красные Крылья» - восьмыми.
 В сезоне 2011-2012 команды провели между собой два матча. И в обоих победу праздновал «Спартак». В первой встрече, которая прошла на паркете «МТЛ-Арены» 25 ноября прошлого года, питерцы выиграли с отрывом всего в два очка – 86:84. А в недавнем поединке на берегах Невы «Крылья» были разгромлены - 63:86.
 Помимо чемпионата ПБЛ в этом сезоне «Спартак» выступал в трех турнирах: Единой лиге ВТБ, Кубке Европы и Кубке России. В лиге ВТБ команда остановилась в шаге от «Финала четырех», проиграв по итогам двух матчей краснодарскому «Локомотиву-Кубани». Поход за еврокубком также не принес питерцам победы. В полуфинале «Финала четырех» они уступили «Химкам». Единственный трофей, который может завоевать команда Юрия Здовца, как, кстати, и «Красные Крылья», в этом сезоне, - Кубок России. В первом матче «Финала четырех» «Спартак» сыграет со «Спартаком-Приморьем».
 Прямая речь
 Сергей Базаревич, главный тренер «Красных Крыльев»:
 - Понятно, что на этой стадии не разыгрываются медали. Но у нас есть шанс в утешительном розыгрыше плей-офф улучшить свой результат. «Спартак» - хорошо укомплектованная команда. И на протяжении всего сезона она показывала симпатичный баскетбол. Я не могу сказать, что они играли стабильно. Но по уровню таланта это отличная команда. И чтобы ее победить, нам нужно показать хорошую игру.
 Чемпионат ПБЛ. Плей-офф за 5-8 места. Первый матч. «Спартак» - «Красные Крылья». Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 18:00. Букмекеры склоняются к победе «Спартака»: «Марафон» 1,154-29,0-7,10.

Источник: www.vkonline.ru

Новости

Назад. 27 апреля 2012 Вперед.
«Красные Крылья» сыграют со «Спартаком»