Бессмертная женственность

Опубликованы неизвестные снимки Мэрилин Монро

Даже через 50 лет после своей кончины Мэрилин Монро продолжает вызывать огромный интерес публики. Недавно в свет вышла новая книга под названием Marilyn By Magnum, в которой представлены ранее не изданные снимки секс-символа прошлого столетия.

В книге опубликована фотосессия 1952 года в квартире Мэрилин Монро. Фотограф Филипп Хальсман сделал несколько снимков актрисы. На них она выглядит сексуально и в то же время трогательно, нежно и романтично.
26-летняя звезда позирует в розовом полупрозрачном платье, сквозь которое видны соблазнительная нагая грудь и изящные очертания ее фигуры. Отмечается, что именно в этом году Мэрилин снималась в фильме «Ниагара», а также получила роль в картине «Джентльмены предпочитают блондинок».
Всего в книге собрано около 80 ранее не известных работ, сделанных такими известными фотографами, как Брюс Дэвидсон, Дэвид Сток, Роберт Капа, Джордж Роджер, Эрик Хартманн.
Кстати, именно фото Мэрилин Монро, сделанное Отто Бетманом, будет красоваться на новом постере Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет уже в 65-й раз. «Даже спустя 50 лет после ее смерти, Мэрилин - все еще ключевая фигура в мировом кино, вечный символ, изящество которого, таинственность и власть соблазнения остаются абсолютно современными. Каждое из ее появлений экрана поражает воображение», - говорится в официальном сообщении устроителей фестиваля.
Фотографии и личные вещи Мэрилин Монро до сих пор выставляются на аукционах за огромные деньги. Например, зеленое бархатное платье актрисы, в котором она появилась в фильме «Река, не текущая вспять», ушло с молотка за $504 тысяч. А знаменитое «улетающее» платье Мэрилин Монро, в котором она снялась в комедии «Семь лет желания», было продано на торгах аукционного дома Profile in History в Беверли-Хиллз за $4,6 млн!

По материалам источников: dailymail.co.uk, eg.ru, wday.ru, purepeople.ru

Версия для печати