Здесь Пенкин пил из декольте, а Моисеев слушал сказки

В Самаре есть ресторан, в котором можно запросто встретить звездных гостей

Марат Башаров купил в ресторане дизайнерскую куклу и сразу подарил ее Татьяне Навке
В свой последний визит Сергей Пенкин перезнакомился со всеми посетителями заведения и устроил для них импровизированный концерт
Стас Михайлов опасается преследования поклонников

Подглядеть за звездой в неформальной обстановке - дело вовсе не хитрое, надо только знать места, где это можно сделать. «Репортер» по большому секрету делится со своими читателями информацией, где в Самаре практически каждую неделю можно встретить известных людей. Маленький уютный ресторанчик «Арт-шоу» - недалеко от набережной, здесь легко скрыться от суеты и пристального внимания. Может, поэтому он и пользуется особой популярностью среди приезжих в город звезд эстрады, актеров кино и театра, именитых спортсменов.
 
Подарки от певца
Здесь можно не только встретить звезд, но и отужинать вместе с ними. Так, недавно здесь самарцы смогли зажечь с певцом Сергеем Пенкиным. В его гастрольном графике был перерыв, и артист решил провести свободный день в Самаре. Вечером он заглянул в любимый ресторан.
- В зале было полно посетителей, - говорит хозяйка заведения Татьяна Ефремова. - Когда неожиданно появился Пенкин, у всех, конечно, был шок. Но Сергея это не смутило. Наоборот, за вечер он со всеми перезнакомился, посидел за каждым столиком. Потом вышел на сцену и пел для нас полчаса!
Есть и пикантные подробности этой вечеринки. У барной стойкой Пенкину повстречалась пышногрудая брюнетка. Она зафиксировала в своем роскошном декольте рюмку текилы и предложила певцу выпить ее на спор. Сергей не растерялся и ловко исполнил просьбу самарчанки.
- А еще в тот вечер Сергей сделал нашему ресторану подарок, - признается Татьяна. - Он заметил, что в нашем баре нет музыкального центра. Дал денег и поручил купить самый дорогой и навороченный центр. На следующий день мы позвонили ему и доложили, что его задание выполнено.
Кстати, это не первый подарок ресторану от Сергея Пенкина. В прошлом году артист подарил «Арт-Шоу» два красивых кальяна.

«Здравствуй, бабушка!»
Есть здесь много и других эксклюзивных вещичек. Например, у самого входа стоит балалайка, которую в своих номерах использовали «Новые русские бабки». А в меню значится салат от Клавдии Цветочек.
В этом ресторане уже стало традицией, что звезды делятся с поварами своими фирменными рецептами. Здесь можно попробовать «язычок» от Стаса Садальского, салат «Женская лига» от Ольги Тумайкиной, закуску от Нонны Гришаевой и так далее.
- Ну, а мы, в свою очередь, стараемся баловать звезд, - продолжает Татьяна. - К примеру, Сергей Пенкин очень любит вино сорта гевюрцтраминер. И у нас всегда лежит бутылочка про запас для него. Стаса Садальского и Нино Катамадзе мы всегда радуем настоящей грузинской минералкой «Боржоми». Садальский еще предпочитает граппу, а Стас Михайлов - волжских раков с пивком. Нам вообще удается удивлять гостей. Однажды у нас ужинал Борис Моисеев. В какой-то момент он поспешил в туалет. А в кабинках у нас звучат... детские сказки - это фишка заведения. Борис, с круглыми глазами вернувшись к столу, рассказывал: «Открываю дверь, а оттуда детский голосок: «Здравствуй, бабушка!» Я так и сел».

Михайлов снимает сразу весь ресторан
Случается, что в ресторане за ужином встречаются сразу несколько артистов. Не так давно в городе в один день проходили гастроли театра им. Вахтангова, «Новых русских бабок» и шоу «Ледниковый период». В итоге вечером в зале собрался звездный аншлаг.
- Марат Башаров в тот раз купил куклу ручной работы из экспозиции ресторана и тут же подарил Татьяне Навке, - рассказывает Татьяна.
Но не все звезды любят ужинать в компании. Например, Стас Михайлов так опасается преследования поклонников и папарацци, что всегда снимает весь ресторан, чтобы не было посторонней публики. Но это, скорее, исключение. Умные фанаты знают, что если в день концерта или спектакля заказать столик в «Арт-Шоу», то у них появится возможность пообщаться со своим кумиром в неформальной обстановке.

Звездные рецепты

Салат от Нонны Гришаевой
Немного отварной или копченой курицы, жаренных грибочков и горстку кубиков консервированного ананаса полить соусом карри и выложить на листик салата.

Салат от Клавдии Цветочек
Огурец, помидор, болгарский перец, лук, яйцо и обжаренная до золотистой корочки куриная грудка заправляются оливковым маслом или майонезом. Сверху посыпать сыром пармезан.

Язык от Стаса Садальского
Кусочки языка панируются дижонской горчицей и семечками кунжута, обжариваются в масле.

Версия для печати