Как одеваются самарские модницы и модники

«Репортер» увидел известных телеведущих в обновках, купленных к этому летнему сезону

Лето застало нас внезапно, но у настоящих модников и модниц новые вещи уже заготовлены. Мы заглянули в гардеробы к самарским телеведущим и выяснили, следят ли они за трендами и в какой одежде предпочитают ходить.

Юлия Васина купила платье под цвет машины
Ведущая программ «Ваше утро» и «Ваш вечер» на телеканале «СКАТ» Юлия Васина привыкла к нежным тонам в одежде. Но в этом сезоне решилась на эксперимент. Стилист убедила девушку сшить сарафан с ярким рисунком в контрастных сине-зеленых тонах.
- Я всегда носила мини, но стилист убедила меня примерить длинный сарафан, - рассказала Юля. - Это первая такая вещь в моем гардеробе и по цвету, и по длине. Результат мне понравился. Сарафан смотрится очень нарядно и женственно. В нем сразу чувствуешь себя настоящей леди.
Еще одно приобретение - короткое коралловое платье.
- Искала его пять лет! - признается Юля. - Купила машину такого цвета и сразу поняла: мне позарез нужно коралловое платье. Искала всюду, но то фасон не подходил, то оттенок не тот. А недавно купила себе зеркальный шкаф. Оформив покупку подумала: пока его довезут до дома, я успею еще пробежаться по другим магазинам. И в одном из них увидела это платье!
За модой Юля следит, но не следует ей фанатично. Весь ее гардероб - в нежных пастельных тонах, хотя уже не раз индустрия моды переживала бум на яркие цвета. Раньше Юля сторонилась сочных оттенков. Зато теперь, после примерки сарафанчика, девушка готова экспериментировать еще.

Айгуль Зиганшина выбирает эксклюзивную одежду
Ведущая новостей на телеканале «Самара-ГИС» Айгуль Зиганшина признается, что совсем не следит за модными тенденциями. Просто покупает то, что понравится. У девушки один принцип: одежда должна быть из натуральных тканей.
- К наступающему лету я уже подготовилась, - говорит Айгуль. - Я всегда целенаправленно иду по магазинам одевать себя к новому сезону. Могу несколько часов бродить, примерять, мучить продавцов, дотошно выбирать каждую вещичку...
В гардеробе Айгуль нет ни одной предмета черного цвета: ни платья, ни туфель. Девушка предпочитает либо светлые, бежевые оттенки, либо яркие. В этом году в ее шкафу впервые появилось синее платье из шелка. Почему купила его, нарушив привычные цветовые предпочтения? Да просто бант понравился!
- Я никогда не куплю платье, если не уверена, что больше такое ни на ком не увижу, - признается Айгуль. - В магазине предпочту смотреть не новую коллекцию, а, скорее, распродажу. Лишь бы точно знать, что эти модели остались в единичном экземпляре. Пока я никого не встречала в таких же нарядах, как у меня. Откуда такой принцип? В детстве у меня были комиксы. Запомнилась картинка из них: все женщины города идут по улице в одинаковых платьях...
Чтобы избежать такой вот ситуации, Айгуль любит покупать вещи за границей. К этому лету привезла из Таиланда майки, шорты, босоножки.
- Для меня главное, чтобы обувь была удобная и не темная по цвету. У меня туфли, кеды, босоножки, балетки всех цветов радуги, потому что мне нравится, чтобы к каждому платью была своя пара. Мой стандартный летний набор для ежедневной носки - джинсы, майка, кеды. На выход - платье и туфли.

Виталий Рылеев посмеивается над фиолетовыми рубашками
Автор и ведущий программы «Мир увлечений» на телеканале «Губерния» Виталий Рылеев предпочитает классический спортивный стиль. Никаких «дудочек» и брюк-клеш. Ничего черного и серого. И так в жизни серости хватает, говорит он. Летняя одежда должна быть радостной и светлой. Вот и купил к новому сезону легкие брюки и мокасины молочного цвета.
- Мне нравится, чтобы на штанах и рубашках было много карманов, - говорит Виталий. - Оттенки я люблю светлые: кремовые, молочные. Случайно в прошлом году купил себе темно-синие джинсы, но надел всего два раза: не моя вещь, не мой цвет.
Виталий в курсе модных тенденций, даже фэшн-телеканал посматривает и посмеивается над фиолетовыми мужскими рубашками и сорочками в цветочек. Он считает, что в цветастых одежках есть что-то попугайское.
Если и есть рисунок в его летней одежде, то это элегантная полоска. Как исключение в гардеробе - оранжевая рубашка с погонами.
- Я купил ее, когда ходил по магазинам с женой. Именно она обратила мое внимание на нее. К мнению супруги я всегда прислушиваюсь, хотя покупать обновки обычно хожу один. Выбираю быстро, порой много, но всегда точно знаю, что мне надо.

Илья Табуев берет пример с европейцев
Ведущий программы «Ваше утро» на телеканале «СКАТ» Илья Табуев любит яркие цвета и в летней, и в зимней одежде. К летнему сезону он приобрел немало обновок за рубежом.
- В январе я путешествовал по Европе, - рассказывает Илья. - Был в Испании, Италии, Португалии и везде обращал внимание на то, как одеваются мужчины. Надо сказать, что они кардинально отличаются от нас. В итоге европейскую моду я принял на вооружение. Купил несколько рубашек, льняные костюмы, несколько шляп и пару футболок. Все вещи - ярких цветов.
Почти ничего черного и белого в гардеробе Табуева нет, разве что строгие костюмы для деловых мероприятий. Все остальное - всех цветов радуги. Последний писк европейской моды - рубашки с яркими деталями: манжетами, налокотниками, карманами, пуговицами. И еще в одежде европейских мужчин масса аксессуаров: шарфики, платочки, ремни.
- В одежде предпочитаю синие, голубые и бежевые оттенки, - говорит Илья. - При этом спокойные тона могут сочетаться с контрастными. Например, у меня есть хлопковая шляпа в сине-красную клетку, красные туфли, синие туфли. Главное, чтобы все это сочеталось и не было перебора по насыщенным цветам. Сколько себя помню, я никогда не был «однотонным», и все это - благодаря маме. И тому, что в детстве рядом с нашим домом открылся брендовый магазин качественной турецкой одежды. Там мне и покупали вещи, интересные по дизайну и цветовой гамме. С тех пор привык одеваться небанально. Моя стандартная летняя одежда - легкие штаны, греческие сандалии, майка или рубашка.


Юля Васина
Раньше Юля Васина предпочитала только спокойные тона в одежде. Теперь не против примерить и яркие наряды. Про себя девушка говорит так: «К одежде я отношусь спокойнее, чем к обуви. При выборе туфель, сапог, босоножек я как фанатичка могу потратить последние деньги. Люблю лаконичные модели с изюминкой и желательно на каблуке 12 см».

Айгуль Зиганшина
 Зиганшина покупает одежду только из натуральных тканей. Хоть они и сильно мнутся, и отглаживаются тяжело, но зато приятны к телу и всегда в тренде.

Виталий Рылеев
Виталий Рылеев любит одежду кремовых тонов. Говорит, что она веселей и выразительней. Его стиль - спортивная классика.

Илья Табуев
Илья Табуев следит за модой, путешествуя по Европе. Телеведущий ориентируется на заграничные тенденции и обязательно покупает обновки в разных странах.

Версия для печати