Зачем вы, девушки, хирургов любите?

Недавно 21-летняя британка Даниэлла Беннетт и ее мать в один день увеличили себе грудь - с нулевого размера до 3-го и 4-го, соответственно.

На импланты они потратили 3500 фунтов. Результатом операции они похвастались в одном из известных западных изданий... За последние годы пластическая хирургия стала обычным делом. Теперь не только «звезды» кино и эстрады, но и простые люди, не довольные формой ушей, губ, носа, размером груди, часто ложатся под скальпель хирурга. И это вызывает тревогу у психологов. Изменив  в своей внешности слишком многое, вы рискуете потерять индивидуальность, что может привести к личностному кризису.

Комментарии с сайта dailymail.co.uk

...«Новое старшее» поколение стремится не думать о своем возрасте и слишком занято желанием не отставать от своих детей. Наши родители, родившиеся в 1940-е годы, никогда не стали бы обсуждать с нами, стоит ли увеличивать размер попы, груди или губ. Плохо это или хорошо - сложно сказать. Я лишь считаю, что, если бы современные мамы умело могли сочетать в себе лучшую подругу и строгую родительницу, то сегодняшнее поколение не было бы таким, какое оно есть.

...Мамаша и дочка - горячие штучки! Даже трудно выбрать между ними.... На мой взгляд, они стали привлекательней после того, как увеличили себе грудь.

...До тех пор пока нам в качестве образцов для подражания будут показывать участниц модных шоу, молодые и старые девочки будут добровольно ложиться под нож!

...Вспоминаю старый фильм «Сумеречная зона». По сюжету там от людей требовалось выбрать знаменитость, на которую они хотят быть похожими. А затем им всем провели косметические операции. Тех же, кто возражал, называли ненормальными. К сожалению, кино оказалось пророческим.

...Во всем нужна умеренность. Посмотрите на «звезд» - в кого они себя превратили! На некоторых просто страшно смотреть! Мне каждый раз становится грустно, когда вижу Хайди Монтаг. Какая она была миленькая, пока не сделала себе с десяток операций. Я не могу понять симпатичных девушек, которые хотят в себе что-то изменить. С ними нужно обязательно беседовать родителям и психологам.

...Я за 20 лет перенесла две косметических операции. У меня была травма носа, и я просто вынуждена была обратиться к хирургу. Затем исправила прикус, потому, что с детства страдала от выпирающих вперед зубов. Теперь я чувствую себя более счастливой и уверенной в себе.

Версия для печати