Поликлиника в лес не переедет

Жителям Управленческого посоветовали не верить слухам

Анна Дубасова

На прошлой неделе по Красноглинскому району пошел слух, будто поликлинику №1 при больнице №7 хотят закрыть на ремонт, а потом и вовсе сделать из нее частную клинику. Люди всерьез забеспокоились, ведь в Управленческом это единственная поликлиника. На встречу с главврачом за разъяснениями пришло более 300 человек. «Репортер» побывал на месте событий и выяснил, что в ближайшем будущем произойдет с медучреждением.

Обстановка у ДК «Чайка», где должна была состояться встреча с главврачом больницы №7 Анной Дубасовой, была наэлектризована до предела. Народ негодовал.
- Говорят, что хотят временно закрыть на ремонт, но мы-то знаем, что потом здесь откроют частную клинику! - возмущались жители.
Поликлиника, по слухам, якобы переедет с ул. Симферопольской в здание стационара на ул. Крайней, в лесной зоне. Общественный транспорт туда не ходит, да и на машине, особенно после дождей, проехать непросто.
- Туда ходит только такси, проезд до больницы и обратно будет стоить 120 рублей, - говорит пенсионерка Людмила Маркушина. - Ездить за такие деньги никакой пенсии не хватит.
Разговоры же о закрытии учреждения на ремонт и переезде начались после того, как в больницу в начале февраля пришел новый главврач - Анна Дубасова, которая до этого была директором частной клиники.
Жители Управленческого начали собирать подписи в защиту родной поликлиники, а от главного врача потребовали объяснений.
- Я не знаю, откуда пошли все эти сплетни, но хочу вас успокоить, что поликлинику закрывать и тем более продавать никто не собирается, - сразу заявила Анна Дубасова. - Здание нуждается в капитальном ремонте, и сейчас мы пытаемся найти на него деньги. В этом году, правда, нам не удастся получить финансы, так как в районе есть объекты здравоохранения, требующие незамедлительного ремонта. Поэтому о переезде поликлиники в здание стационара говорить бессмысленно! Поликлиника продолжит работу в привычном режиме.
- Новый главврач - женщина активная, развила бурную деятельность на новом месте, вот народ и насторожился, - говорит жительница Управленческого Людмила Куликова. - Тем не менее, она права, ремонт поликлинике нужен давно.
- Нас, пожилых, столько раз обманывали, что мы уже мало чему верим, - вторит ей пенсионер Геннадий Черясов. - Если бы шум не подняли, кто знает, может быть, и продали бы здание втихую. А так под нашим бдительным присмотром поликлинику никто не тронет.

Версия для печати