Ксения Собчак хочет быть искренней

Теледива рассказала самарчанкам, как стать успешной

Мастер-класс «Человек-брэнд Ксения Собчак» прошел в отеле «Холидей инн» в минувшую пятницу. Организатором мероприятия выступило агентство «Сити Класс». Ксюша поведала, что, прежде чем решиться стать звездой, нужно понять, что многим придется жертвовать - личной жизнью, общением с семьей и друзьями.

Ксения Собчак, увы, не приехала в Самару. Лекция прошла в модном нынче формате видеоконференции. Теледива опоздала на мероприятие почти на час - застряла по дороге в московских пробках. Когда же она появилась на большом экране, самарцы оценили ее внешний вид: золотая копна кудряшек, очки-лисички и минимум макияжа. Естественно и по-деловому.
- Над созданием моего образа работают десятки человек, - рассказывала Ксения. - Приходится много вкладывать в себя, чтобы получать отдачу. Хотите стать звездой? Поставьте перед собой четкую цель и твердо идите к ней. Важно понять, на какую целевую аудиторию ты работаешь, а потом расширять эти границы. Нужно постоянно самосовершенствоваться, пробовать разные образы. Только так в итоге можно добиться мирового господства!
Собчак призналась, что высокие цели накладывают отпечаток на поведение.
- Мне проще играть, чем быть такой, какая я есть. Я общаюсь со многими успешными людьми, и понимаю, что мы практически никогда не видим их настоящими. Например, недавно в одной из моих передач гостем был Геннадий Зюганов. Всю передачу я вытягивала из него хоть что-то искреннее, а в конце эфира он признался, что ему всю жизнь приходится скрываться «под панцирем». Да, мы все боимся показаться на публике смешными, глупыми, нелепыми. Но это те искренние моменты, которые очень важны. Иначе перестаешь понимать, кто перед тобой - живой человек или робот. Потому сейчас так много недоверия к нашим чиновникам, ведь на них надеты маски. Мы живем в эпоху коррупции души, глобальной фальши. Мне кажется, что назрел перелом: люди хотят быть настоящими, они тянутся к искренности.

Версия для печати