Вадим Тихомиров объелся в Самаре пирожков

Ведущий «Семейного размера» поддался соблазну и ослушался своего диетолога

Фото:

Ведущий программы «Семейный размер», в которой участники борются с лишним весом целыми семьями, на днях заглянул в Самару. Во время кофе-брейка вечно худеющий Вадим Тихомиров до отвалу наелся плюшек. Да так, что следующий день пришлось «сидеть» на одном кефире.

Вадим Тихомиров приехал в Самару, чтобы рассказать студентам про основы журналистики. После часовой лекции телеведущий и представители СМИ пообщались за кофе-брейком. Гость пожаловался на свою нелегкую судьбинушку. Дело в том, что Тихомиров одновременно является ведущим шоу «Семейный размер» и «Еда по правилам и без». Только в одной передаче худеют, а в другой, наоборот, едят!
-  По методике нашего доктора Ковалькова (Алексей Ковальков, диетолог программы «Семейный размер» - Прим. «Репортера») я похудел на 11 килограммов! - рассказал ведущий. - Я прекрасно понимаю: если буду толстым, то меня уволят. Недавно я две недели был в отпуске, и за это время успел набрать четыре кило! Да и сегодня расслабился — скушал много пирожков и пироженок. Завтра буду весь день «сидеть» на кефире!
- В шоу «Еда по правилам и без» вам постоянно приходится дегустировать разные блюда. Как же вы не набираете вес?
- Главное - договориться с собой. Например, сегодня я устроил себе праздник живота, а завтра будет разгрузочный день. К тому же каждый вечер после эфира я хожу в спортзал. Мне, кончено, лень. Хочется плюхнуться в кровать. «Еда по правилам и без» меня многому научила. Больше всего запомнился мастер-класс одного итальянского повара. Он объяснил, что блюдо должно быть простым, горячим и приготовленным из свежих продуктов. После встречи с ним придерживаюсь этих правил. И всем советую!
- А в праздники позволяете  себе съесть лишнего?
- Иногда можно. Кстати, на праздники ко мне в гости приходят друзья, и я им готовлю мясо. Это мой конек!
- А приходилось вам готовить что-то экзотическое?
-    Да, я был ведущем передачи «Дикое шоу», в которой мне надо было ездить по разным странам и есть тараканов или червячков. А недавно меня пригласили в одно шоу, где попросили приготовить экзотическое блюдо и достали всех этих противных насекомых. Я все сделал, только съесть не смог. А в тех условиях, что были в «Диком шоу», для меня это было в порядке вещей.

Вадим Тихомиров – член Академии российского телевидения, радио-и телеведущий. В настоящее время вместе с Анастасией Мыскиной и Алексеем Ковальковым ведет программы «Семейный размер» и «Еда по правилам и без» на телеканале «Домашний». Параллельно работает на радио «Маяк». Был ведущим шоу «Полезное утро», «Дикая еда», «Мужские игры», «Мнимый больной».

Версия для печати